Kontakt

Für Radelnde

Wir bitten alle (potentiell) Radelnde sich primär an die lokale Koordination in der teilnehmenden Kommune zu wenden. Die Ansprechpersonen sind auf der jeweiligen Unterseite der Kommune zu finden – vielen Dank!

Ansprechpersonen für Kommunen, Medien und Partner

Allgemeiner Kontakt zum STADTRADELN-Team:

Hotline +49 69 717139-39

info@stadtradeln.de

Amrei Biedermann
Projektkoordination
Tel. +49 69 717139-53
a.biedermann@klimabuendnis.org

Constantin Reising
Projektkoordination
Tel. +49 69 717139-28
c.reising@klimabuendnis.org

Janina Emge
Projektkoordination
Tel. +49 69 717139-27
j.emge@klimabuendnis.org

Jörn Klein
Projektkoordination
Tel. +49 69 717139-26
j.klein@klimabuendnis.org

Madoka Omi
Projektkoordination
m.omi@klimabuendnis.org

Sebastian Reisch
Projektkoordination
Tel. +49 69 717139-30
s.reisch@klimabuendnis.org

André Muno
Projektleitung
Tel. +49 69 717139-11
a.muno@klimabuendnis.org

Klima-Bündnis | Climate Alliance | Alianza del Clima e.V.
Galvanistr. 28
60486 Frankfurt am Main
Deutschland
Fax +49 69 717139-93
www.klimabuendnis.org

STADTRADELN-Newsletter

Möchten Sie aktuelle Informationen über das STADTRADELN und die Meldeplattform RADar! durch unseren Newsletter erhalten? Dann schicken Sie uns eine kurze Nachricht an info@stadtradeln.de, wir nehmen Sie gerne in den Verteiler auf. Die STADTRADELN-Newsletter sind primär für (potentielle) lokale KoordinatorInnen in Kommunen relevant.