Kontakt für Kommunen



Allgemeiner Kontakt zum STADTRADELN-Team:



Support-Telefon: +49 69 717139-39
werktags in der Regel von 9:00 bis 12:00 Uhr sowie von 14:00 bis 17:00 Uhr

E-Mail-Kontakt: info@stadtradeln.de



STADTRADELN-Newsletter - für (potentielle) lokale KoordinatorInnen in Kommunen relevant

Möchten Sie aktuelle Informationen über das STADTRADELN und die Meldeplattform RADar! durch unseren Newsletter erhalten?
Dann schicken Sie uns eine kurze Nachricht an info@stadtradeln.de.

Wir nehmen Sie gerne in den Verteiler auf.

Oder wenden Sie sich mit konkreten Anliegen an unser Team

Amrei Biedermann
Allgemeine Anfragen
T. +49 69 717139-53
E. a.biedermann@klimabuendnis.org

Carmen Maier
Rechnungswesen
T. +49 69 717 139-42
E. c.maier@klimabuendnis.org

Constantin Reising
STADTRADELN-App, Datenschutz und Merchandise
T. +49 69 717139-28
E. c.reising@klimabuendnis.org

Janina Emge
RADar! und Merchandise
T. +49 69 717139-27
E. j.emge@klimabuendnis.org

Jörn Klein
Website, STADTRADELN-App und Kommunikation
T. +49 69 717139-26
E. j.klein@klimabuendnis.org

Madoka Omi
Allgemeine Anfragen
E. m.omi@klimabuendnis.org

Sabine Morin
STADTRADELN-Stars
T. +49 69 717139-14
E. s.morin@klimabuendnis.org

Sebastian Reisch
Kommunikation (insb. Social Media) und Grafikfreigaben
T. +49 69 717139-30
E. s.reisch@klimabuendnis.org

André Muno
Gesamtleitung STADTRADELN
T. +49 69 717139-11
E. a.muno@klimabuendnis.org