Team- und Teilnehmerübersicht

Teams in Löhne


ADFC

17 aktive Teilnehmende:
A. B., Wolfgang Beinke, Wolfgang Dreckschmidt, B. E., Wolfgang Fidelak, Ulrich Flachmann, Dieter Hebrock, Georg Hofemann, Inge Hofemann, R. J., A. K., M. K., Friedhelm Kölling, B. S., C. T., A. T., H-G Wandke
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
3.932,9 km3.352,7 km4.368,0 km11.653,6 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
558,5 kg CO2476,1 kg CO2620,3 kg CO21.654,8 kg CO2

Die Roten Radler

SPD Löhne
13 aktive Teilnehmende:
Mathilda Beinke, Frank Bemmann, Karl-Heinz Bernsmeier, W. B., Matthias Döding, Dieter Falkenstern, V. F., Dieter Fischer, Oliver Kleimeier, Stephan Lütkemeier, Tina Nesenhöner, A. S., D. S.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
719,5 km383,4 km448,7 km1.551,6 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
102,2 kg CO254,4 kg CO263,7 kg CO2220,3 kg CO2

Die Stadt fährt Rad

7 aktive Teilnehmende:
Wolfgang Helten, A. H., R. K., Anke Niemeyer, Helge Pehle, Bernd Poggemöller, Peter Steinmeier
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
405,3 km434,6 km337,7 km1.177,6 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
57,6 kg CO261,7 kg CO248,0 kg CO2167,2 kg CO2

Dynamo Meinertsweg

5 aktive Teilnehmende:
Frank Neugebauer, Emelie Pörtner, J. P., Pauline Pörtner, Volker Pörtner
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
340,5 km186,6 km320,3 km847,4 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
48,4 kg CO226,5 kg CO245,5 kg CO2120,3 kg CO2

Fifties

Aktive und ehemalige KollegInnen des Sozialamtes
7 aktive Teilnehmende:
Anke Balsmeier, Christiane Bar, Jens Brüggemann, Annika Fahrenhorst, Peter Köhn, Olaf Kütemeier, C. S.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
376,5 km337,4 km334,2 km1.048,1 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
53,5 kg CO247,9 kg CO247,5 kg CO2148,8 kg CO2

GO GREEN FOR LÖHNE

Bündnis 90/Die Grünen
3 aktive Teilnehmende:
S. G., Jörg Prätorius, Kerstin Prätorius
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
452,0 km279,0 km463,0 km1.194,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
64,2 kg CO239,6 kg CO265,7 kg CO2169,5 kg CO2

Goetherealschule Löhne

Team der Schülerinnen und Schüler und aller anderen Personen der Goetherealschule Löhne
28 aktive Teilnehmende:
Achim Diekmeyer, 6a Goethe (26 Personen), C. M.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
497,1 km59,1 km0,0 km556,2 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
70,6 kg CO28,4 kg CO20,0 kg CO279,0 kg CO2

Klärwerk Löhne

2 aktive Teilnehmende:
Hans Kleine, Alexandra Marten
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
369,0 km376,0 km348,0 km1.093,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
52,4 kg CO253,4 kg CO249,4 kg CO2155,2 kg CO2

Lau Riders

Seniorencentrum St. Laurentius
8 aktive Teilnehmende:
Stefan Budde, Klaus Gruschke, C. K., C. O., H. S., Daniel Uhrmacher, C. W., U. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
355,0 km365,9 km287,3 km1.008,2 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
50,4 kg CO252,0 kg CO240,8 kg CO2143,2 kg CO2

Obernbiker

Grundschule Obernbeck
37 aktive Teilnehmende:
K. S. (37 Personen)
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
2.381,2 km2.207,7 km1.849,4 km6.438,3 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
338,1 kg CO2313,5 kg CO2262,6 kg CO2914,2 kg CO2

Offenes Team - Löhne

Offen für alle
12 aktive Teilnehmende:
K. F., Thomas Fischer, Sebastian Frühwirth, Ulrich Heithölter, P. H., Wolfhard Jording, Dietrich Korff, Matthias Linnenbecker, Volker Reineke, Esther Schiavo, H. S., K. S.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
1.369,4 km1.559,3 km1.532,1 km4.460,8 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
194,5 kg CO2221,4 kg CO2217,6 kg CO2633,4 kg CO2

RGZV Horst

Rassegeflügelzüchterverein Horst
2 aktive Teilnehmende:
Denis Zumbrink, Stefanie Zumbrink
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
0,0 km22,0 km0,0 km22,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
0,0 kg CO23,1 kg CO20,0 kg CO23,1 kg CO2

SC Aquarius Löhne

www.triathlon-loehne.de
11 aktive Teilnehmende:
Frank Greiner, Andre Jost, M. J., Michael Kempe, Dirk König, Karin Kütemeier, Mira Nagel, B. S., Thorsten Westerholz, J. W., Michael Witt
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
1.423,4 km1.138,5 km1.676,3 km4.238,2 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
202,1 kg CO2161,7 kg CO2238,0 kg CO2601,8 kg CO2

SGLöhnchen on Tour

5b, 6a, 6b, 7a, 7c, 8d, 8e, 9a, 9c, 10a, 10b, 10e, EFGKCH
273 aktive Teilnehmende:
S. N. (273 Personen)
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
519,0 km5.461,1 km12.237,0 km18.217,1 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
73,7 kg CO2775,5 kg CO21.737,7 kg CO22.586,8 kg CO2

Team Remmert

6 aktive Teilnehmende:
Mona Bel Atra, Ulrich Hesse, Jens Homann, Friedrich Remmert, Timo Seidel, Fabian Spanier
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
535,2 km169,8 km378,4 km1.083,4 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
76,0 kg CO224,1 kg CO253,7 kg CO2153,8 kg CO2

TV Löhne

15 aktive Teilnehmende:
Wolfgang Eickhoff, Ulrike Galla, Hiltrud Hartsieker, B. K., K. M., M. M., Reinhold Nolting, R. N., H. R., E. S., Bodo Schumacher, Heidi Schumacher (2 Personen), R. T., I. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
966,0 km743,2 km1.113,5 km2.822,7 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
137,2 kg CO2105,5 kg CO2158,1 kg CO2400,8 kg CO2

Gesamtergebnis


Gesamtergebnis der 446 aktiven Teilnehmenden in 16 Teams

Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
14.642,0 km17.076,3 km25.693,9 km57.412,2 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
2.079,2 kg CO22.424,8 kg CO23.648,5 kg CO28.152,5 kg CO2