Schulradeln Gesamtergebnis


  Geradelte Kilometer 349.850 km
   Vermiedenes CO2 49.678,7 kg  
   Die Kilometer entsprechen der 8,73-fachen Länge des Äquators

Radelmeter

Schulradeln Teilnehmerkommunen

Der allgemeine Zeitraum für Schulradeln ist 02.09. - 22.09.2018. Kommunen können jedoch auch eigene Zeiträume festlegen (siehe unten).

Kommmune
Zeitraum
Ahnatal 02.09. - 22.09.2018
Alsbach-Hähnlein im Landkreis Darmstadt-Dieburg 18.08. - 07.09.2018
Bad Endbach im Landkreis Marburg-Biedenkopf 01.06. - 21.06.2018
Bad Hersfeld 13.05. - 02.06.2018
Bad Orb 18.08. - 07.09.2018
Bad Soden am Taunus 03.06. - 23.06.2018
Bad Vilbel 01.09. - 21.09.2018
Bad Wildungen 18.08. - 07.09.2018
Bensheim 01.05. - 21.05.2018
Biebesheim am Rhein im Kreis Groß-Gerau 27.05. - 16.06.2018
Birkenau 18.05. - 07.06.2018
Bischofsheim im Kreis Groß-Gerau 27.05. - 16.06.2018
Büttelborn im Kreis Groß-Gerau 27.05. - 16.06.2018
Cölbe im Landkreis Marburg-Biedenkopf 01.06. - 21.06.2018
Darmstadt 26.05. - 15.06.2018
Dreieich 01.09. - 21.09.2018
Eppstein 13.08. - 02.09.2018
Eschborn 12.08. - 01.09.2018
Flörsheim am Main 21.05. - 10.06.2018
Frankfurt am Main 03.06. - 23.06.2018
Friedrichsdorf im Hochtaunuskreis 12.08. - 01.09.2018
Fritzlar 24.08. - 13.09.2018
Fulda 18.05. - 07.06.2018
Gießen 05.05. - 25.05.2018
Ginsheim-Gustavsburg im Kreis Groß-Gerau 27.05. - 16.06.2018
Griesheim im Landkreis Darmstadt-Dieburg 18.08. - 07.09.2018
Groß-Gerau im Kreis Groß-Gerau 27.05. - 16.06.2018
Groß-Umstadt 06.08. - 26.08.2018
Hammersbach 27.05. - 16.06.2018
Hanau 20.08. - 09.09.2018
Hattersheim am Main 18.08. - 07.09.2018
Heppenheim (Bergstraße) 22.05. - 11.06.2018
Herborn 10.06. - 30.06.2018
Hochtaunuskreis 12.08. - 01.09.2018
Hofheim am Taunus 18.08. - 07.09.2018
Hungen 04.08. - 24.08.2018
Karben 17.08. - 06.09.2018
Kassel 07.09. - 27.09.2018
Kelkheim (Taunus) 18.08. - 07.09.2018
Kelsterbach im Kreis Groß-Gerau 27.05. - 16.06.2018
Königstein im Hochtaunuskreis 12.08. - 01.09.2018
Kreis Groß-Gerau 27.05. - 16.06.2018
Kronberg im Taunus 11.08. - 31.08.2018
Landkreis Darmstadt-Dieburg 18.08. - 07.09.2018
Landkreis Marburg-Biedenkopf 01.06. - 21.06.2018
Langen (Hessen) 06.05. - 26.05.2018
Liederbach am Taunus 18.08. - 07.09.2018
Limburg a.d. Lahn 18.05. - 07.06.2018
Mainhausen 20.05. - 09.06.2018
Maintal 26.08. - 15.09.2018
Mainz 04.08. - 24.08.2018
Marburg im Landkreis Marburg-Biedenkopf 01.06. - 21.06.2018
Mörfelden-Walldorf im Kreis Groß-Gerau 27.05. - 16.06.2018
Mörlenbach 16.06. - 06.07.2018
Mühlheim am Main 02.06. - 22.06.2018
Münster/Hessen im Landkreis Darmstadt-Dieburg 18.08. - 07.09.2018
Nauheim im Kreis Groß-Gerau 27.05. - 16.06.2018
Neu-Isenburg 06.05. - 26.05.2018
Neustadt (Hessen) im Landkreis Marburg-Biedenkopf 01.06. - 21.06.2018
Nidda 06.08. - 26.08.2018
Nidderau 01.05. - 21.05.2018
Niestetal 13.08. - 02.09.2018
Ober-Ramstadt im Landkreis Darmstadt-Dieburg 18.08. - 07.09.2018
Obertshausen 01.09. - 21.09.2018
Oberursel (Taunus) im Hochtaunuskreis 12.08. - 01.09.2018
Oestrich-Winkel 26.05. - 15.06.2018
Offenbach am Main 02.06. - 22.06.2018
Raunheim im Kreis Groß-Gerau 27.05. - 16.06.2018
Reinheim 03.09. - 23.09.2018
Riedstadt im Kreis Groß-Gerau 27.05. - 16.06.2018
Rimbach/Odw. 05.08. - 25.08.2018
Rödermark 06.05. - 26.05.2018
Rüsselsheim am Main im Kreis Groß-Gerau 27.05. - 16.06.2018
Schotten 06.08. - 26.08.2018
Schwalbach am Taunus 26.05. - 15.06.2018
Seeheim-Jugenheim im Landkreis Darmstadt-Dieburg 18.08. - 07.09.2018
Seligenstadt 13.08. - 02.09.2018
Stockstadt am Rhein im Kreis Groß-Gerau 27.05. - 16.06.2018
Sulzbach (Taunus) 10.06. - 30.06.2018
Taunusstein 18.05. - 07.06.2018
Trebur im Kreis Groß-Gerau 27.05. - 16.06.2018
Weiterstadt im Landkreis Darmstadt-Dieburg 18.08. - 07.09.2018
Wetzlar 04.06. - 24.06.2018
Wiesbaden 03.06. - 23.06.2018

Schulradeln Schulen

Schule
Zeitraum
Adam-von-Trott-Schule Sontra, Stadt - Berg- und Hänselstadtradler Sontra 02.09. - 22.09.2018
Adolf-Reichwein-Schule Langen 06.05. - 26.05.2018
Albert-Einstein-Schule Maintal 26.08. - 15.09.2018
Albert-Einstein-Schule Schwalbach am Taunus, Stadt - 6B Radler 26.05. - 15.06.2018
Albert-Einstein-Schule Schwalbach am Taunus, Stadt - Birotarii Latini Magistri Kilbi 9G 26.05. - 15.06.2018
Albert-Einstein-Schule Schwalbach am Taunus, Stadt - Fortuna Nostra 26.05. - 15.06.2018
Albert-Einstein-Schule Schwalbach am Taunus, Stadt - Fortuna Nostra 02.09. - 22.09.2018
Albert-Einstein-Schule Schwalbach am Taunus, Stadt - Projektus Fahrradus 26.05. - 15.06.2018
Albert-Schweitzer-Schule Kassel, documenta-Stadt - #7-E ASS 07.09. - 27.09.2018
Albert-Schweitzer-Schule Kassel, documenta-Stadt - ASS-Kassel 07.09. - 27.09.2018
Albert-Schweitzer-Schule Kassel, documenta-Stadt - Die ASS-Biker 6a 07.09. - 27.09.2018
Albert-Schweitzer-Schule Kassel, documenta-Stadt - Sporty ASS - 7c 07.09. - 27.09.2018
Albert-Schweitzer-Schule Offenbach am Main, Stadt - Albertos ASSe 02.09. - 22.09.2018
Albertus-Magnus-Schule Viernheim, Stadt - AMS Schulradeln 2018 02.09. - 22.09.2018
Albrecht-Dürer-Schule Weiterstadt 18.08. - 07.09.2018
Aldolf-Reichwein-Schule Limburg a.d. Lahn, Kreisstadt - Offenes Team ARS 18.05. - 07.06.2018
Aldolf-Reichwein-Schule Limburg a.d. Lahn, Kreisstadt - Schnelle Speiche 18.05. - 07.06.2018
Aldolf-Reichwein-Schule Limburg a.d. Lahn, Kreisstadt - Trollis-Radler 18.05. - 07.06.2018
Alexej-von-Jawlenski-Schule 03.06. - 23.06.2018
Alfred-Delp-Schule Dieburg, Stadt - ADS Dieburg 02.09. - 22.09.2018
Altes Kurfürstliches Gymnasium Bensheim, Stadt - Altes Kurfürstliches Gymnasium Bensheim 01.05. - 21.05.2018
Anne-Frank-Schule Frankfurt am Main, Stadt - Anne Frank Schule 03.06. - 23.06.2018
ASS 18.08. - 07.09.2018
August-Bebel-Gesamtschule Wetzlar 04.06. - 24.06.2018
August-Bebel-Gesamtschule Wetzlar, Klasse 5a 04.06. - 24.06.2018
August-Bebel-Gesamtschule Wetzlar, Klasse 5b 04.06. - 24.06.2018
August-Bebel-Gesamtschule Wetzlar, Klasse 5c 04.06. - 24.06.2018
August-Bebel-Gesamtschule Wetzlar, Klasse 5d 04.06. - 24.06.2018
August-Bebel-Gesamtschule Wetzlar, Klasse 5e 04.06. - 24.06.2018
August-Bebel-Gesamtschule Wetzlar, Klasse 5f 04.06. - 24.06.2018
August-Bebel-Gesamtschule Wetzlar, Klasse 6a 04.06. - 24.06.2018
August-Bebel-Gesamtschule Wetzlar, Klasse 6b 04.06. - 24.06.2018
August-Bebel-Gesamtschule Wetzlar, Klasse 6c 04.06. - 24.06.2018
August-Bebel-Gesamtschule Wetzlar, Klasse 6d 04.06. - 24.06.2018
August-Bebel-Gesamtschule Wetzlar, Klasse 6e 04.06. - 24.06.2018
Bergiusschule Frankfurt am Main, Stadt - Bergiusschule 03.06. - 23.06.2018
Bertha von Suttner Schule Klasse 7B 27.05. - 16.06.2018
Bertha-von-Suttner-Schule 27.05. - 16.06.2018
Bertha-von-Suttner-Schule - Team Bertha 12B 27.05. - 16.06.2018
Bertha-von-Suttner-Schule bertha5b1 27.05. - 16.06.2018
Bertha-von-Suttner-Schule Klasse 6b1 27.05. - 16.06.2018
Bertha-von-Suttner-Schule Mörfelden-Walldorf, Stadt - Chemie-LK 27.05. - 16.06.2018
Bertha-von-Suttner-Schule Mörfelden-Walldorf, Stadt - Klasse 11G 27.05. - 16.06.2018
Berufliche Schulen 27.05. - 16.06.2018
Berufliche Schulen Eschwege 02.09. - 22.09.2018
Bettinaschule Frankfurt am Main 03.06. - 23.06.2018
BI - Verkehrswende 01.06. - 21.06.2018
bikeschool Karben 17.08. - 06.09.2018
Campus Klarenthal 03.06. - 23.06.2018
Claus-von-Stauffenberg-Schule Rodgau, Stadt - GOSBIKERS 02.09. - 22.09.2018
Die Schmitt Radler and Friends 18.08. - 07.09.2018
Diltheyschule Wiesbaden, Landeshauptstadt - Diltheyschule Wiesbaden 03.06. - 23.06.2018
Don-Bosco-Schule Seligenstadt, Stadt - DON-Bosco 13.08. - 02.09.2018
Dornbachschule Oberstedten 12.08. - 01.09.2018
Edward-Flanagan-Schule Babenhausen 18.08. - 07.09.2018
Eichendorff-Schule Wetzlar 04.06. - 24.06.2018
Eichendorff-Schule Wetzlar, Klasse 5b 04.06. - 24.06.2018
Eichendorff-Schule Wetzlar, Klasse 6b 04.06. - 24.06.2018
Eichendorff-Schule Wetzlar, Klasse 7a 04.06. - 24.06.2018
Eichendorff-Schule Wetzlar, Klasse 7b 04.06. - 24.06.2018
Eichendorff-Schule Wetzlar, Klasse 9a, Black Rebel Bicycle Club 04.06. - 24.06.2018
Eichendorff-Schule Wetzlar, Stadt - wir hacken nicht 02.09. - 22.09.2018
Eichendorfschule 03.06. - 23.06.2018
Einhardschule Seigenstadt, Stadt - 6 d, Entenrenner 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstad, Stadt - 7 a, Die Hotten flotten 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - "Team Erzfeind" 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - 10b - DIE BESTEN! 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - 10F - TEAM 17 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - 5 c, Die Kilometerhelden 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - 6 b, The class of bikes 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - 6 c, die saftigen Melonen 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - 6 g, 6-Gente 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - 6f, Bikedriver 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - 7 c, Team 31 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - 7 d, Radelberger Pilsner 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - 8 e 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - 8a - Die Rittersportler 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - 8d - Team Erzfeind 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - 9 c, Gummibärenbande 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - 9 e, Team Alpha 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - Bio Tut Q1, ohne Radler 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - Eltern der Einhardschule 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - Englisch - Tut - Pohl 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - M01-Tut01, die Unkreativen 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - PhyLKQ1, 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - Q1 Kaster, 21 Radler bitte! 13.08. - 02.09.2018
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - Schulbibliothek Einhardschule 13.08. - 02.09.2018
Eleonorenschule Darmstadt, Wissenschaftsstadt - Eleonorenschule 26.05. - 15.06.2018
Elisabethenschule Frankfurt am Main, Stadt - ELISABETHENSCHULE 03.06. - 23.06.2018
Elisabethenschule Hofheim am Taunus - Eli Hofheim 18.08. - 07.09.2018
Elly-Heuss-Schule Wiesbaden, Landeshauptstadt - EHS on Wheels 03.06. - 23.06.2018
Elly-Heuss-Schule Wiesbaden, Landeshauptstadt - Elly‘s Cross Chain Commuters 02.09. - 22.09.2018
Erich Kästner-Schule Darmstadt, Wissenschaftsstadt - Erich Kästner-Schule 26.05. - 15.06.2018
Erich Kästner-Schule Oberursel Oberursel (Taunus), Stadt - Flotte Radler 12.08. - 01.09.2018
Feldbergschule Oberursel (Taunus), Stadt - Feldbergschule 12.08. - 01.09.2018
Franz-Böhm-Schule Frankfurt am Main, Stadt - Franz-Böhm-Aktiv 03.06. - 23.06.2018
Franziskanergymnasium Kreuzburg Großkrotzenburg - Kreuzburg 02.09. - 22.09.2018
Freie Comenius-Schule Darmstadt, Wissenschaftsstadt - FCS-Darmstadt 26.05. - 15.06.2018
Freie Montessori-Schule Darmstadt Darmstadt, Wissenschaftsstadt - MontessoriRadler 26.05. - 15.06.2018
Freie Waldorfschule Frankfurt Frankfurt am Main, Stadt - Freie Waldorfschule Frankfurt am Main 03.06. - 23.06.2018
Freiherr-vom-Stein-Schule Wetzlar 04.06. - 24.06.2018
Freiherr-vom-Stein-Schule Wetzlar, Klasse 5c 04.06. - 24.06.2018
Freiherr-vom-Stein-Schule Wetzlar, Klasse 5d 04.06. - 24.06.2018
Freiherr-vom-Stein-Schule Wetzlar, Klasse 7A 04.06. - 24.06.2018
Freiherr-vom-Stein-Schule Wetzlar, Klasse 7D 04.06. - 24.06.2018
Friedrich-Dessauer-Gymnasium Frankfurt am Main, Stadt - Friedrich-Dessauer-Gymnasium 03.06. - 23.06.2018
Friedrich-Dessauer-Schule Limburg a.d. Lahn, Kreisstadt - Friedrich-Dessauer-Schule 18.05. - 07.06.2018
Georg-Büchner-Gymnasium Bad Vilbel, Stadt - GBG Bad Vilbel 01.09. - 21.09.2018
Georg-Büchner-Gymnasium Bad Vilbel, Stadt - Thonis 01.09. - 21.09.2018
Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule Ober-Ramstadt, Stadt - Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule 18.08. - 07.09.2018
Gerhard-Hauptmann-Schule 03.06. - 23.06.2018
Gerhart-Hauptmann-Schule 27.05. - 16.06.2018
Gesamtschule Fischbach Kelkheim (Taunus), Stadt - gsf bikeschool 18.08. - 07.09.2018
Gesamtschule Fuldatal Fuldatal - Die Radprofis 02.09. - 22.09.2018
Gesamtschule Geistal Bad Hersfeld, Kreisstadt - Geistalschule 13.05. - 02.06.2018
Gesamtschule Gießen-Ost Gießen, Universitätsstadt - Gesamtschule Gießen-Ost 05.05. - 25.05.2018
Gesamtschule Gießen-Ost Gießen, Universitätsstadt - Tour de Friends 05.05. - 25.05.2018
Gesamtschule Hungen Hungen, Stadt - Gesamtschule Hungen 04.08. - 24.08.2018
Geschwister-Scholl-Schule Niddatal Niddatal, Stadt - GSS-Radler 02.09. - 22.09.2018
Goethe-Gymnasium Bensheim, Stadt - Goethe-Gymnasium Bensheim 01.05. - 21.05.2018
Goethe-Gymnasium Kassel, documenta-Stadt - Goethe- Gymnasium 07.09. - 27.09.2018
Goetheschule Neu-Isenburg, Stadt - Goetheflitzer_19 06.05. - 26.05.2018
Goetheschule Neu-Isenburg, Stadt - Goetheschule Neu-Isenburg 06.05. - 26.05.2018
Goetheschule Wetzlar 04.06. - 24.06.2018
Grundschule Burgwiesenschule 12.08. - 01.09.2018
Grundschule Mitte 12.08. - 01.09.2018
Grundschule Weißkirchen 12.08. - 01.09.2018
Grundschule Wolfskehlen 27.05. - 16.06.2018
Gustav-Heinemann-Schule Hofgeismar, Stadt - G-H-S Hofgeismar 02.09. - 22.09.2018
Gustav-Heinemann-Schule Hofgeismar, Stadt - Gustav-Heinemann-Schule 02.09. - 22.09.2018
Gustav-Stresemann-Gymnasium Bad Wildungen - Downhill BW 18.08. - 07.09.2018
Gutenbergschule 03.06. - 23.06.2018
Gymnasium am Kurfürstl. Schloss (GTS) (G9) Mainz, Stadt - HEO 04.08. - 24.08.2018
Gymnasium Oberursel Oberursel (Taunus), Stadt - Hansemann 12.08. - 01.09.2018
Hans-Böckler-Schule Frankfurt am Main, Stadt - Hans-Böckler-Schule 03.06. - 23.06.2018
Heiligenstockschule Hofheim am Taunus - Heiligenstockschule Hofheim am Taunus 18.08. - 07.09.2018
Heinrich- Seliger- Schule 03.06. - 23.06.2018
Heinrich-Böll-Schule Hattersheim am Main - Heinrich-Böll-Schule 18.08. - 07.09.2018
Heinrich-von-Gagern-Gymnasium - Das Gagen radelt 03.06. - 23.06.2018
Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn, Stadt - G5c 12.08. - 01.09.2018
Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn, Stadt - G6b 12.08. - 01.09.2018
Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn, Stadt - G6c 12.08. - 01.09.2018
Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn, Stadt - G7b 12.08. - 01.09.2018
Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn, Stadt - G7c 12.08. - 01.09.2018
Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn, Stadt - G8a 12.08. - 01.09.2018
Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn, Stadt - G8c 12.08. - 01.09.2018
Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn, Stadt - G8d 12.08. - 01.09.2018
Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn, Stadt - G9a 12.08. - 01.09.2018
Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn, Stadt - G9b 12.08. - 01.09.2018
Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn, Stadt - Lehrerteam Heinrich-von-Kleist-Schule 12.08. - 01.09.2018
Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn, Stadt - Taunus-Radler 12.08. - 01.09.2018
herderradler 05.05. - 25.05.2018
Hermann-Ehlers-Schule Wiesbaden, Landeshauptstadt - Hermann-Ehlers-Schule Wiesbaden 03.06. - 23.06.2018
Hermann-Hesse-Schule Obertshausen, Stadt - Hermann Hesse Schule Obertshausen 01.09. - 21.09.2018
Hessenwaldschule Weiterstadt, Stadt - Hessenwaldschule 18.08. - 07.09.2018
Hohe Landesschule Hanau, Brüder-Grimm-Stadt - Hohe Landesschule Hanau 20.08. - 09.09.2018
Hohe Landesschule Hanau, Brüder-Grimm-Stadt - Team 6D 20.08. - 09.09.2018
IGS Kastellstraße 03.06. - 23.06.2018
IGS Mainz-Bretzenheim (GTS) Mainz, Stadt - IGS Mainz Bretzenheim 04.08. - 24.08.2018
Immanuel-Kant-Schule 27.05. - 16.06.2018
Jugendparlament Wiesbaden 03.06. - 23.06.2018
Karl Kübel Schule Bensheim, Stadt - KKS 01.05. - 21.05.2018
Kellerkopfschule 03.06. - 23.06.2018
Kneppi`s Army 18.05. - 07.06.2018
Konrad-Adenauer-Schule Seligenstadt, Stadt - Niederfeld 13.08. - 02.09.2018
Kurt-Schumacher-Schule Karben - Die Radelnden der Kurt-Schumacher-Schule 17.08. - 06.09.2018
Lahntalschule Lahnau - 9c-LTS 02.09. - 22.09.2018
Lahntalschule-Lahnau Klasse 9c 04.06. - 24.06.2018
Leibnizschule Offenbach am Main, Stadt - Leibnizschule 02.06. - 22.06.2018
Lessing-Gymnasium Frankfurt am Main 03.06. - 23.06.2018
Liebigschule Gießen, Universitätsstadt - Lio 9D 05.05. - 25.05.2018
Liebigschule Gießen, Universitätsstadt - Lio-Radler 05.05. - 25.05.2018
Liebigschule Gießen, Universitätsstadt - Miraculous Ladybird 05.05. - 25.05.2018
Marie-Durand-Schule Bad Karlshafen, Stadt - MDS 02.09. - 22.09.2018
Martin-Niemöller-Schule 27.05. - 16.06.2018
Martin-von-Tours-Schule Neustadt (Hessen), Stadt - Team MvT 01.06. - 21.06.2018
Martinus-Schule Bad Orb, Stadt - Lieblingsradler 18.08. - 07.09.2018
Max-Eyth-Schule Dreieich, Stadt - MES Team 01.09. - 21.09.2018
Max-Planck-Schule Rüsselsheim am Main, Stadt - Max-Planck-Schule 27.05. - 16.06.2018
Mendelssohn-Bartholdy-Schule Sulzbach (Taunus) - Ride your bike 02.09. - 22.09.2018
Mittelpunktschule Trebur Trebur - MPS Trebur 02.09. - 22.09.2018
Mittelstufenschule Dichterviertel 03.06. - 23.06.2018
Mittelstufenschule Nidda Nidda - DieRadler 06.08. - 26.08.2018
Musterschule Frankfurt am Main, Stadt - Musterschule 03.06. - 23.06.2018
Neues Gymnasium 27.05. - 16.06.2018
Oswald-v.-Nell-Breuning-Schule Rödermark, Stadt - Oswald-von-Nell-Breuning-Schule 06.05. - 26.05.2018
Otto-Hahn-Schule Hanau, Brüder-Grimm-Stadt - Klaan-Aahmer Knerrn 20.08. - 09.09.2018
Otto-Schott-Gymnasium Mz-Gonsenheim (G8) - (GTS) Mainz, Stadt - OSG-Radler 04.08. - 24.08.2018
PayLacher 05.05. - 25.05.2018
Philipp-Reis-Schule Friedrichsdorf, Stadt - Philipp-Reis-Schule 12.08. - 01.09.2018
Rabanus-Maurus-Schule Fulda, Stadt - Rabanus-Maurus-Schule 18.05. - 07.06.2018
Ricarda-Huch-Schule Gießen, Universitätsstadt 05.05. - 25.05.2018
Rudolf-Koch-Schule Offenbach am Main, Stadt - Rudolf-Koch-Schule 02.06. - 22.06.2018
Sankt Lioba Schule Bad Nauheim, Stadt - LehrerInnen 02.09. - 22.09.2018
SBS Team - Sonnenblumenschule 06.05. - 26.05.2018
Schillerschule Frankfurt am Main 03.06. - 23.06.2018
Schlossgymnasium - Gymnasium am Kurfürstlichen Schloss 04.08. - 24.08.2018
Schule am Kiefernwäldchen Griesheim, Stadt - Schule am Kiefernwäldchen 18.08. - 07.09.2018
Schulradeln-Koordination Hessen 02.09. - 22.09.2018
Sophie-Scholl-Schule (Berufsbildende Schule II) 04.08. - 24.08.2018
Staatliche Berufsschule Karben 02.09. - 22.09.2018
Stadt - Stadtverwaltung Hungen 04.08. - 24.08.2018
Stadtplanungsamt & Friends 26.05. - 15.06.2018
Starkenburg-Gymnasium Heppenheim (Bergstraße), Kreisstadt - Starkenburg-Gymnasium 22.05. - 11.06.2018
THEO radelt 05.05. - 25.05.2018
Theresianum Ganztagsgymnasium Mainz 04.08. - 24.08.2018
Werner-Heisenberg-Schule 27.05. - 16.06.2018
Werner-von-Siemens 03.06. - 23.06.2018
Wilhelm-Leuschner-Schule Niestetal - WLS 4 Bike 13.08. - 02.09.2018
Wilhelmsgymnasium Kassel, documenta-Stadt - Wilhelmsgymnasium 07.09. - 27.09.2018
Willy-Brandt-Schule radelt 05.05. - 25.05.2018
Wolfram-von-Eschenbach-Schule Wiesbaden, Landeshauptstadt - MSS Dichterviertel 02.09. - 22.09.2018