Team- und Teilnehmerübersicht

Teams in Glinde im Kreis Stormarn


ADFC und Gäste

8 aktive Teilnehmende:
U. B., G. H., R. J., M. L., Stefan Möhring, Martin Schütt, Karl Heinz Tuitjer, Hans-Joachim Wullschläger
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
1.320,6 km900,7 km471,7 km2.693,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
187,5 kg CO2127,9 kg CO267,0 kg CO2382,4 kg CO2

Ferdinand-Fahrradfahrer

Klasse 7a - Gymnasium Glinde
25 aktive Teilnehmende:
Sebastian Krackowitz (25 Personen)
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
0,0 km293,3 km795,6 km1.088,9 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
0,0 kg CO241,6 kg CO2113,0 kg CO2154,6 kg CO2

G6b

5 aktive Teilnehmende:
A. J., Frido S., Karli S., Maik Staeck, M. S.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
207,8 km60,1 km16,0 km283,9 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
29,5 kg CO28,5 kg CO22,3 kg CO240,3 kg CO2

Grundschule Tannenweg

4 aktive Teilnehmende:
K. F., Kirsten Hansen, Alice Launer, S. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
147,3 km45,2 km66,0 km258,5 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
20,9 kg CO26,4 kg CO29,4 kg CO236,7 kg CO2

Grüne Raupe

offen für alle, die Lust haben, mit uns zu radeln
19 aktive Teilnehmende:
Peter Michael Geierhaas, Dennis Goos, Andi Grothmann, Petra Grüner, Thomas Hoffmann, Gitta Johannes, L. L., L. L., Helene Lutz, Martina Lutz, Pseudo Nym, Pseudo Nyma, Jörg Panten, Regina Ritthammer, Clara Schwartz, Jan Schwartz, Bernd Wersel, G. W., P. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
1.801,7 km1.499,3 km1.461,4 km4.762,4 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
255,8 kg CO2212,9 kg CO2207,5 kg CO2676,3 kg CO2

Gymnasium Glinde

59 aktive Teilnehmende:
Team 6b (22 Personen), Team 8a (23 Personen), Holger Buhk, Tim Buhrke, Klasse Eb, Ulf Kiesbye, Team Klasse 7b, 5a Klassenteam5a, Sebastian Licht, Stefanie Macholl, Meeno Miethner, S. M., S. M., Gesine Rangnick, Raphael Stein, M. V.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
868,8 km1.096,0 km2.864,6 km4.829,4 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
123,4 kg CO2155,6 kg CO2406,8 kg CO2685,8 kg CO2

Jürgen & Kaisa Neff

2 aktive Teilnehmende:
Jürgen Neff, Kaisa Neff
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
151,9 km899,7 km672,7 km1.724,3 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
21,6 kg CO2127,8 kg CO295,5 kg CO2244,9 kg CO2

Klasse 5 d

23 aktive Teilnehmende:
J. R. (23 Personen)
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
0,0 km0,0 km1.400,0 km1.400,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO2198,8 kg CO2198,8 kg CO2

maxi-apo

4 aktive Teilnehmende:
B. E., L. E., S. P., A. Z.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
270,3 km168,3 km78,9 km517,5 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
38,4 kg CO223,9 kg CO211,2 kg CO273,5 kg CO2

Moneymaker

8 aktive Teilnehmende:
T. A. (8 Personen)
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
81,0 km113,0 km467,0 km661,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
11,5 kg CO216,0 kg CO266,3 kg CO293,9 kg CO2

Nachbarschaftshilfe Glinde und Freunde

7 aktive Teilnehmende:
Jürgen Coordts, Christina Gaidzik (2 Personen), Peter Kay, Jacqueline Meklenburg, Anke Plötz (2 Personen)
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
151,0 km37,5 km54,0 km242,5 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
21,4 kg CO25,3 kg CO27,7 kg CO234,4 kg CO2

Offenes Team - Glinde

Offen für alle
10 aktive Teilnehmende:
C. B., W. B., A. B., G. G., B. H., D. H., A. K., G. M., Ingeborg Mussehl, Hannelore Poetzsch
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
782,8 km649,7 km476,4 km1.908,9 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
111,2 kg CO292,3 kg CO267,6 kg CO2271,1 kg CO2

Stadtverwaltung Glinde

13 aktive Teilnehmende:
Jutta Bayer-Muschiol (2 Personen), S. B., Rolf Budde, Andreas Gostomczyk, Alice Hegemer-Bastiao, Anja Hempel, Christina Kriegs-Schmidt, Jörg Oestreich, Gudrun Siewert, Martin Siewert, Martina Taby, Rainhard Zug
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
618,4 km651,0 km495,1 km1.764,5 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
87,8 kg CO292,4 kg CO270,3 kg CO2250,6 kg CO2

Wilhelm Busch Schule

25 aktive Teilnehmende:
Sven Hennig (25 Personen)
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
323,2 km725,0 km248,0 km1.296,2 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
45,9 kg CO2103,0 kg CO235,2 kg CO2184,1 kg CO2

Gesamtergebnis


Gesamtergebnis der 212 aktiven Teilnehmenden in 14 Teams

Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
6.724,8 km7.138,8 km9.567,4 km23.431,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
954,9 kg CO21.013,7 kg CO21.358,6 kg CO23.327,2 kg CO2