Team- und Teilnehmerübersicht

Teams in Buchholz i. d. Nordheide


"Buchholz fährt Rad"

Initiative zur Förderung des Radverkehrs in Buchholz - www.buchholz-faehrt-rad.de
83 aktive TeilnehmerInnen:
Torsten-Alexander Backhaus, B. B., Volkmar Blecher, Andrea Bürger, Dirk Bürger, Sven Christiansen, C. C., Martin Dieckmann, Birgit Diekhöner, Ben Jasper Dominick, Finn Simon Dominick, Judith Dominick, Jule Charlotte Dominick, Marco Willi Dominick, Thies Jelle Dominick, Albert Dörp, Peter Eckhoff, Ingo Engelmann (2 Personen), Pia Fischer, Matthias Freudenberg, Guido Frick, Meike Frick, Nelli Frick, Peggy Goldenstein (4 Personen), Angelika Görl, B. G. (2 Personen), Birgit Hansen, Martin Hansen, H. J., M. K., Christian Kuschel, L. K., J. L., Matthias Lünzmann, Herbert Maliers, Ben Meisborn, Levin Meisborn, Volker Meisborn, Frerk Meyer, B. M., C. M., Karsten Müller, Tom Ole Müller, N. N., Volker Rauprich, Frank Richter, Ulrike Richter, Heike Scheel, Paul Scheel, Jan Felix Schuster, Lars Schuster, Martin Schuster, Petra Schuster, Christoph Selke, S. S., N. S., S. S., Carsten Stein, Doris Stein, S. T., S. T., J. U., R. V., Alexa Vetter, J. W., M. W., V. W., Eike Wahlmann, Mia Sophie Wiegels, Cedric Wilke, Kerstin Wilke, Marco Wilke, Annett Wolf, Iris Wottrich, Andreas Ziesemer, Joachim Zinnecker, Kaj Zinnecker, Michael Zuther
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
5.478,2 km4.036,6 km4.172,9 km13.687,7 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
777,9 kg CO2573,2 kg CO2592,6 kg CO21.943,7 kg CO2

#Luftpumpenflitzer5c

Albert Einstein Gymnasium Klasse 5c
22 aktive TeilnehmerInnen:
P. B., Andreas Do, L. G., J. G., Alexander Hahn, Johannes Hei, vincent heine, Charlotte Horak, J. K., Ben Kinast, C. K., Lena Kröpelin, Sophie Lintl, Paula Lüders, Kiron M., J. S., Manuel Schnäckel, Lilly Ida Marie Schwarz, Jakob von Held, Antonia von Tschirschnitz, Malte Wendt, B. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
977,7 km1.264,3 km1.026,6 km3.268,6 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
138,8 kg CO2179,5 kg CO2145,8 kg CO2464,1 kg CO2

1. FC Dönertüte 7D

RSaK
3 aktive TeilnehmerInnen:
Sahne LP, E. S., Prof. Dr. Bliizzi _YT
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
99,7 km44,0 km70,0 km213,7 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
14,2 kg CO26,2 kg CO29,9 kg CO230,3 kg CO2

6B IZZ DA!!!

RSAK
23 aktive TeilnehmerInnen:
Tammo Bellmann, Tim Bluhm, Luca Brandt, Noah Bredehöft, Jaana Brotke, Lukas Dummeyer, Prof. Dr. Marvin Eggers, Lukas Erhorn, K. G., Nina Heidorn, Marc Jacobs, Keely Janz, Carolina Köhn, Mirko Kuhn, Ben Laatsch, Piet Loos, Tobias Natterodt, Johanna Schäfer, Lena Schipper, Jonathan Siess, Nils Stein, J. S., Joshua Wauschkuhn
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
1.185,9 km949,5 km1.370,3 km3.505,7 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
168,4 kg CO2134,8 kg CO2194,6 kg CO2497,8 kg CO2

ADFC Buchholz

24 aktive TeilnehmerInnen:
Jürg Bernstein, Uwe Beßle, Frauke Fehling, Claudia Giesler, Jürgen Gossel, S. K., Ulrike Krege, Erika Kück, Hans-Jürgen Kück, Martina Lindemann, Jürgen Meyer, Ronald Mielke, Frank Ohlsen, Petra Pieper-Rudkowski, Nis Rösler, Reimund Rudkowski, Wiebke Sager, Emil Schüder, Frauke Schüder, Renate Senkbeil, Yuehhsin Tsai, Gerd Tschöpe, Ilse Ullrich, S. Z.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
2.571,5 km2.790,0 km2.033,3 km7.394,8 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
365,2 kg CO2396,2 kg CO2288,7 kg CO21.050,1 kg CO2

AEG - 8c

13 aktive TeilnehmerInnen:
Henry Hahn, Finja Knappmann, Viktoria Krohmer, Luca Kurre, Bente Annika Niebel, Fiona Oelker, Linus Rodatz, Tom Sackmann, Julian Schnäckel, B. S., Can Thormeier, Conor Werner, Katharina Zörner
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
441,8 km605,2 km531,3 km1.578,3 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
62,7 kg CO285,9 kg CO275,4 kg CO2224,1 kg CO2

AEG 6d #Fahrrad Style Immer Geil

Die Gewinner
26 aktive TeilnehmerInnen:
L. A., Luca August, Amrei Falk, Emily Lucy Heuer, E. H., Luca Krieg, Prof. Lisa Oertzen, Anna-Katharina Pfänder, Jakob Ring, L. R., N. R., Prof. Dr. lennard siemer, J. S., J. S. (8 Personen), L. T., Hanna Wegener, Lena Wegener, R. W., F. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
664,1 km637,5 km872,6 km2.174,2 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
94,3 kg CO290,5 kg CO2123,9 kg CO2308,7 kg CO2

AEG DiePhysikNobelpreisträger

AEG Physik LK
5 aktive TeilnehmerInnen:
Henrik Everts, Tjark Holling, L. M., Hannah Sundermann, Lisanne Wittenberg
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
311,6 km385,4 km266,8 km963,8 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
44,2 kg CO254,7 kg CO237,9 kg CO2136,9 kg CO2

AEG-#HerrWegener#fit

4 aktive TeilnehmerInnen:
E. W. (3 Personen), lilja wille
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
38,0 km87,0 km100,5 km225,5 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
5,4 kg CO212,4 kg CO214,3 kg CO232,0 kg CO2

AEG-05b=5b boss vom AEG

12 aktive TeilnehmerInnen:
Steven Brause (5 Personen), Dennis Fehler, Prof. Dr. Leonard Jezierski, C. J., L. N., Michael Stein, Laura Strey, Luca Van den Eeckhaut
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
328,5 km258,9 km311,9 km899,3 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
46,6 kg CO236,8 kg CO244,3 kg CO2127,7 kg CO2

AEG-10c

20 aktive TeilnehmerInnen:
H. B., Laura Bruhn, I. C., Julian Dicks, A. F., N. G., Alida Johns, Birk Kurre, Michelle Lieder, Mia Lüß, Prof. Dr. Yannik Menge, Canan Sengöz, Finn-Niklaas Siebert, Felix Sokoll, Levin Stange, M. S., David Uhlenbrock, Sina Unger, Tessa Weitendorf, L. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
1.158,3 km1.058,7 km1.167,3 km3.384,3 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
164,5 kg CO2150,3 kg CO2165,8 kg CO2480,6 kg CO2

AEG-5a-Drahtesel

Schulklasse des Albert-Einstein-Gymnasiums
23 aktive TeilnehmerInnen:
Prof. Dr. Bergbanane 1808, Nermin Ademovic, Amelie Bencke, Marie Bonner, Tjark Ehlers, Janne Filter, Noa Geisler, Prof. Dr. Thies Johnsen, Michel Karin, Lilly Knoop, Marlin König, Jonte Lünsmann, Julie Nechwatal, Lahja Prätsch, Azzlack-P-Chrissle Schäfer, Josefine Schneider, Gerrit Soboth, Martha Steinkühler, Prof. Dr. Tobias Stelting, Helena Voto, M. W., niklas Wilczek, Aaron Wilhelm
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
481,6 km510,1 km302,0 km1.293,7 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
68,4 kg CO272,4 kg CO242,9 kg CO2183,7 kg CO2

AEG-6c-NoRiskNoFun

AEG6c
20 aktive TeilnehmerInnen:
Luis Akkaya, C. D., N. F., N. F., N. F., Franziska Fritsch, F. H., M. J., Lennart Knappmann, Fabian Koch, Prof. Dr. Lars Marggraf, L. M., Melvin Mutz, F. N., Faina Otto, Guido Richter, B. S., T. S., S. T., J. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
1.057,9 km1.706,4 km1.707,1 km4.471,4 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
150,2 kg CO2242,3 kg CO2242,4 kg CO2634,9 kg CO2

AEG-7-best-class-forever

6 aktive TeilnehmerInnen:
Lucie Herrmann, Moritz Kohls, U. K., Muskan Saggu, N. S., Christian Stein
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
385,2 km52,4 km194,1 km631,7 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
54,7 kg CO27,4 kg CO227,6 kg CO289,7 kg CO2

AEG-8b-TEAMWORK is DREAMWORK

5 aktive TeilnehmerInnen:
J. B., Lea Fritsch, H. G., Larissa Metzner, lena muth
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
104,5 km206,3 km96,0 km406,8 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
14,8 kg CO229,3 kg CO213,6 kg CO257,8 kg CO2

AEG-8d

12 aktive TeilnehmerInnen:
Ben Brill, Annika Cohrs, L. F., L. H., Luisa Hoppe, Florian Oelker, Torgen Pflieger, M. S., Paul Schmidt, R. S., Lena Wibrow, Malin Wittenberg
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
261,0 km272,0 km233,3 km766,3 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
37,1 kg CO238,6 kg CO233,1 kg CO2108,8 kg CO2

AEG-Janssens nicht geschlechtlich eingeordnete nicht volljährige Personen

9 aktive TeilnehmerInnen:
Paul Bakker, Emily Krüger, Henry Lübbert, Sarah Nullmeier, Fiona Parbst, R. P., A. R., R. S., Nina Wulf
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
208,1 km204,5 km40,5 km453,1 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
29,6 kg CO229,0 kg CO25,8 kg CO264,3 kg CO2

AEG-Klasse 5d - Radeln hält fit

9 aktive TeilnehmerInnen:
N. A., Hannah Charlotte Gleichforsch, Greta Gottschalk, H. G., T. H., F. K., F. P., Ellen Uhlenbrock, J. V.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
243,4 km263,0 km201,8 km708,2 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
34,6 kg CO237,3 kg CO228,7 kg CO2100,6 kg CO2

AEG-Polkappen-Retter

Lehrerteam
21 aktive TeilnehmerInnen:
Birgit Bendix, Heide Biermann, Markus Blume, Ingrid Böttcher, Elena Brandt, Rüdiger Dede, Markus Dickmanns, F. F., Hauke Geib, Melanie Groß, K. J., Sören Lepszy, Astrid Lüß, Michael Marggraf, Imke Ohlhaber (2 Personen), Katharina Rübsam, Maike Schieler, Michael Schneider, Regina Steindorf, Andreas Thiele
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
1.400,8 km1.476,2 km1.253,4 km4.130,4 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
198,9 kg CO2209,6 kg CO2178,0 kg CO2586,5 kg CO2

AEG-Schwabbelklasse-6b

9 aktive TeilnehmerInnen:
B. B., J. G., T. K., Duy Le, Luca Meyer, Hauptkommissar Rönni, S. S., Luke von Malottky, C. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
463,8 km318,6 km165,7 km948,1 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
65,9 kg CO245,2 kg CO223,5 kg CO2134,6 kg CO2

AEG-SQAD-Abt.9b

10 aktive TeilnehmerInnen:
A. B., Marie-Luise Dieterich, Friederike Fendler, M. L., Nicola Leuzinger, Louis Paesike, G. R., Jan Sudhoff, L. T., Amelie Wingsch
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
543,3 km279,0 km158,2 km980,5 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
77,1 kg CO239,6 kg CO222,5 kg CO2139,2 kg CO2

Alltagsradler

Mitglieder und Freunde des TSC Steinbeck-Meilsen
6 aktive TeilnehmerInnen:
K. B. (4 Personen), Uwe Müller, Peter Weh
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
51,1 km15,0 km58,0 km124,1 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
7,3 kg CO22,1 kg CO28,2 kg CO217,6 kg CO2

BabaRad

AEG Klasse 6a
25 aktive TeilnehmerInnen:
John Abreu, Emil Alms, Maximilian Bue, Daniyil Cherkasov, Finn Diedering, L. G., Annalena Hrdina, jasmin kalis, M. K., Angelina Lach, Lasse Müller, Julius Oczkos, Hanna Oertzen, Simon Opresnik, Niklas Paffenholz, B. P., Justus Pauck, Valentin Prager, Julia Prigge, P. R., C. S., F. S., Haucke Soboth, Freddi Stübe, L. S.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
1.484,4 km1.199,2 km785,9 km3.469,5 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
210,8 kg CO2170,3 kg CO2111,6 kg CO2492,7 kg CO2

Blau-Weiss Buchholz e.V.

37 aktive TeilnehmerInnen:
J. A., Jan Frederik Alstedt, R. A., Jan-Christoph Beneke, Florian Berndt, Björn Blazynski, Achim Danckers, Max Grünewald, Christian Hagel, Jan-Alexander Heitmann, Rolf Heitmann, G. H., Kay Hoffmann, Michael Hoffmann, C. K., M. K., S. K., P. K., Stephan Kusters, M. M., Armin Michehl, Anke Müller (2 Personen), D. P., B. P., Carmen Rehkopf, A. R., Peter Schönamsgruber, M. S., A. S., Jara Thees, Marina Thees, Birgit Uhlenbrock, Steffen Wetzel, Joshua Wilpert, P. W., Dietmar Zabel
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
2.991,3 km3.652,3 km3.029,5 km9.673,1 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
424,8 kg CO2518,6 kg CO2430,2 kg CO21.373,6 kg CO2

BS Eichenbrink

6 aktive TeilnehmerInnen:
B. B., M. B., S. S., E. S., F. S., F. S.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
572,4 km426,3 km223,8 km1.222,5 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
81,3 kg CO260,5 kg CO231,8 kg CO2173,6 kg CO2

Buchholzer Kerle

7 aktive TeilnehmerInnen:
A. B., Michael Börnner, Bernd Fetkenheuer, Kalle Hüninghake, H. L., Frank Schäfer, H. S.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
815,0 km596,0 km200,0 km1.611,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
115,7 kg CO284,6 kg CO228,4 kg CO2228,8 kg CO2

CDU Buchholz und Freunde

8 aktive TeilnehmerInnen:
J. B., Christian Horend, Michael Kittlitz, Corinna Kluth, Heidi Kluth, Carolin Menk, Stefan Menk, Marc Wölpern
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
329,4 km376,2 km258,0 km963,6 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
46,8 kg CO253,4 kg CO236,6 kg CO2136,8 kg CO2

Cycle-team Buchholz

2 aktive TeilnehmerInnen:
N. N., Jörn-Ingo Wunderlich
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
8,0 km16,0 km216,0 km240,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
1,1 kg CO22,3 kg CO230,7 kg CO234,1 kg CO2

Die 6 Tornados

6 aktive TeilnehmerInnen:
Dr. Jürgen Dee (6 Personen)
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
110,0 km474,0 km372,0 km956,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
15,6 kg CO267,3 kg CO252,8 kg CO2135,8 kg CO2

Die Kaisertreuen

2 aktive TeilnehmerInnen:
F. Holz, Mäxx HOLZ
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
294,8 km646,2 km481,6 km1.422,6 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
41,9 kg CO291,8 kg CO268,4 kg CO2202,0 kg CO2

Die wilden Radler

Klasse 7b RSaK
18 aktive TeilnehmerInnen:
Laila Basyouni, A. H., Prof. Michi Järger, Daniel Jokic, M. K., E. M., A. M., Emmanouil Menexidis, L. N., E. R., M. R., Laurin Schwantke, T. S., Thorben Stau, A. S., C. V., H. W., L. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
1.260,2 km1.062,3 km507,1 km2.829,6 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
178,9 kg CO2150,8 kg CO272,0 kg CO2401,8 kg CO2

DreiRAD

6 aktive TeilnehmerInnen:
Guido Häken, Simon Häken, S. K. (3 Personen), B. N.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
291,6 km363,7 km137,1 km792,4 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
41,4 kg CO251,6 kg CO219,5 kg CO2112,5 kg CO2

Dynamo Suerhop & Friends

102 aktive TeilnehmerInnen:
Anja Albers, Jürgen Albers (2 Personen), Jürgen Albers (2 Personen), Nico Andres, A. A., J. A., T. A., Ute Bäsmann, Kim Sarah Behrens, N. B., Uwe Bernhardt, B. B., Magdalena Bingel-Plange, Dirk Blankenstein (2 Personen), Angela Böttger-Thelm, Traute Brockmann, christian buchholz (5 Personen), Birgit Burfeind, Prof. Dr. Klaus Burfeind, Ute Busch, M. C., R. C., Tatjana Czimmeck, Benn Drossart, Luke Drossart, Michael Edelberg, Carsten Ehlermann, Karina Fricke, W. G., Almut Godt, Frank Godt, Christian Graßmann, Friedhelm Graßmann, Petra Graßmann, Birgit Greve, F. G., N. G., Henry Hammarberg, Jennifer Hammarberg, K. H., T. H., A. J., J. J., Stephan Jennerich, Pia Marie Jürgens, simon Jürgens, Paul Kapetanopoulou, Ruth Maria Kasper, Maren Kastorf, C. K., Franz Kitzhöfer, Susanne Kowalewski, rüdiger Kuehn, M. L., Monika Lembke, Burghardt Leu, Regina Leu, A. L., Cedric Lorenz, Coco Michaelsen, S. M., S. M., Claudia Ollhoff, K. P. (3 Personen), Prof. Dr. F. R., Christiane Renken, Jens Renken, M. R., Nicole Riethmüller, M. R., Uta Roßbach, Wolfgang Roßbach, Thomas Ruch, Nicole Rüttgers, R. S., Renate Schlösser, Sylvia Schlüter, Sarah Scholz, Frederik Schoof, I.-Janne Schoof, Johanna Schoof, Dagmar Schroeder-Grunthal (2 Personen), I. S., Marco Seefried, M. S., R. S., Stefan Steinbeck, Inken Strotkamp, Gaby Taruttis, Jean Taruttis, Hans-Jürgen Thelm, Thomas Winkelmann
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
4.657,2 km4.912,0 km3.091,4 km12.660,6 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
661,3 kg CO2697,5 kg CO2439,0 kg CO21.797,8 kg CO2

Familie Felten

5 aktive TeilnehmerInnen:
Lars Felten, Lasse Felten, Linus Felten, Ole Felten, Angela Lüddeke
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
369,4 km651,7 km439,4 km1.460,5 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
52,5 kg CO292,5 kg CO262,4 kg CO2207,4 kg CO2

GAK - 6c Team Rad ab!

16 aktive TeilnehmerInnen:
Axel Augustin, Yonas Benecke, Ole Böhmer, L. G., Saskia Heinsen, Roman Krause, Nils Kroß, Ole Linden, J. M., Miriam Reise, M. S., S. S., G. S., Malte Stemmann, M. T., Lasse Zademack
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
537,9 km441,9 km491,0 km1.470,8 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
76,4 kg CO262,7 kg CO269,7 kg CO2208,9 kg CO2

GaK - 7D - Die Radeloptimisten

8 aktive TeilnehmerInnen:
M. J., Franziska Kirschner, Kilian Martens, B. M. (2 Personen), P. R., R. R., B. S.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
127,0 km243,0 km219,6 km589,6 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
18,0 kg CO234,5 kg CO231,2 kg CO283,7 kg CO2

Germuth-Scheer-Team

scheer-rad.esocom.de
12 aktive TeilnehmerInnen:
Siglinde Albert, Marlene Bohnsack, Heinz Brandes, Uschi und Volker Ebeling (2 Personen), Bernd Hardegen (2 Personen), Horst Lammert, Frank Merla, Gisela Prahst, Peter Sieffert, H. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
1.436,7 km619,5 km348,8 km2.405,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
204,0 kg CO288,0 kg CO249,5 kg CO2341,5 kg CO2

GOBS Waldschule

Offenes Team für Schüler, Eltern und Freunde der Waldschule
14 aktive TeilnehmerInnen:
Jennifer Benecke (2 Personen), Hille Meiners (3 Personen), Franziska Paulig (5 Personen), Nils Petersen, Jesper Siemers, Stephanie Wilhelm (2 Personen)
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
169,0 km419,0 km783,0 km1.371,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
24,0 kg CO259,5 kg CO2111,2 kg CO2194,7 kg CO2

Greenteam Walter - 6c

RSAK Klasse 6c
16 aktive TeilnehmerInnen:
T. D., A. F., F. F., V. G., K. H., M. H., V. K., F. K., S. M., S. R., H. S., M. S., N. S., T. T., J. W., J. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
784,4 km484,2 km334,9 km1.603,5 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
111,4 kg CO268,8 kg CO247,6 kg CO2227,7 kg CO2

HighFive5c

RSAK
17 aktive TeilnehmerInnen:
A. B., M. D., M. G., C. G., F. H., V. H., P. J., R. K., G. K., L. M., C. M., S. O., E. P., J. S., L. S., R. T., C. V.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
938,1 km691,2 km307,0 km1.936,3 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
133,2 kg CO298,2 kg CO243,6 kg CO2275,0 kg CO2

Horelwinj

5 aktive TeilnehmerInnen:
Sascha Hohn, Undine Wiechern (4 Personen)
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
19,8 km0,0 km23,5 km43,3 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
2,8 kg CO20,0 kg CO23,3 kg CO26,1 kg CO2

ISI Zentrum für Gründung, Business und Innovation

7 aktive TeilnehmerInnen:
P. B., J. C., K. H., M. L., O. O., C. W., L. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
387,3 km440,4 km297,0 km1.124,7 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
55,0 kg CO262,5 kg CO242,2 kg CO2159,7 kg CO2

Kilometerfresser

4 aktive TeilnehmerInnen:
F. S., R. S., Sandra Seibel, Tom Seibel
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
48,5 km151,9 km0,0 km200,4 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
6,9 kg CO221,6 kg CO20,0 kg CO228,5 kg CO2

Kinderwelt

Eine Kita kommt voran....
6 aktive TeilnehmerInnen:
D. B., Sandra Francke, K. P., Louis & Jana Sauerbrei (2 Personen), Andres Sotomayor
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
181,1 km186,9 km145,2 km513,2 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
25,7 kg CO226,5 kg CO220,6 kg CO272,9 kg CO2

Offenes Team - Buchholz i. d. Nordheide

Offen für alle
17 aktive TeilnehmerInnen:
S. B., S. D., G. D., A. F., S. H., J. I., P. K., J. K., Uwe Kramer, P. L., K. P., Marion Riebesehl, Jan-Hendrik Röhse, C. S., W. V., H. Z., J. Z.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
1.204,3 km1.389,8 km844,2 km3.438,3 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
171,0 kg CO2197,4 kg CO2119,9 kg CO2488,2 kg CO2

Radgang RSaK5b

22 aktive TeilnehmerInnen:
A. B., N. B., L. B., L. D., Jan Fäsecke, J. G., Timo Hinrichs, S. K., N. K., J. L., L. M., L. N., T. P., A. S., E. S., M. S., J. S., E. S., B. S., V. W., Felix Witte, H. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
698,6 km868,6 km989,2 km2.556,4 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
99,2 kg CO2123,3 kg CO2140,5 kg CO2363,0 kg CO2

Radhaus

27 aktive TeilnehmerInnen:
Jan Andresen, Antje Bauersfeld, Barbara Brüggemann, Katrin Döscher, Martina Fäsecke, M. F., Volker Hellert, Heinrich Helms, Jutta Hiller, Cornelia Kanitz, N. K., S. L., Jurij Martinoff, Behrend Michaelis-Recht, Michael Mühlbauer, Andreas Nerlich, L. N., C. N., Andreas Oppermann, David Quinque, Sascha Rinker, Marina Rosenkranz-Meyer, Sven S., Heike Schatz, Heiko Schmidt, E. S., M. V.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
1.480,9 km1.242,0 km1.325,1 km4.048,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
210,3 kg CO2176,4 kg CO2188,2 kg CO2574,8 kg CO2

RCCCRADLER

4 aktive TeilnehmerInnen:
C. D. (4 Personen)
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
0,0 km233,0 km444,0 km677,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
0,0 kg CO233,1 kg CO263,0 kg CO296,1 kg CO2

Real terra Spe(e)dies

15 aktive TeilnehmerInnen:
Joshua Bracht, S. K., K. K. (2 Personen), Kathrin Malbasic (3 Personen), U. M., O. R., M. S., Claudia Schwarzwald, Tari Van Noy, Nadja Walker, Manfred Weger, S. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
604,9 km690,7 km538,1 km1.833,7 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
85,9 kg CO298,1 kg CO276,4 kg CO2260,4 kg CO2

Rehweg

6 aktive TeilnehmerInnen:
A. W., B. W., C. W., N. W., W. W., Oliver Wüster
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
378,0 km280,4 km237,0 km895,4 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
53,7 kg CO239,8 kg CO233,7 kg CO2127,1 kg CO2

roc4bike

4 aktive TeilnehmerInnen:
P. R., S. R., T. R., Y. R.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
47,7 km78,7 km44,3 km170,7 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
6,8 kg CO211,2 kg CO26,3 kg CO224,2 kg CO2

RSFahrrad

7 aktive TeilnehmerInnen:
C. H., F. L., Lucienne Mehrtens, F. M., Olaf MUTH, C. R., Julie Vietheer
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
446,1 km279,2 km475,9 km1.201,2 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
63,3 kg CO239,6 kg CO267,6 kg CO2170,6 kg CO2

Saari e.V.

7 aktive TeilnehmerInnen:
H. E., K. H., S. H., L. O., S. S., J. S., J. V.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
258,6 km277,2 km197,0 km732,8 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
36,7 kg CO239,4 kg CO228,0 kg CO2104,1 kg CO2

SPD+Sympathisanten

Alle gern gesehen beib uns!
12 aktive TeilnehmerInnen:
I. B., Gudrun Eschment-Reichert, Beatrix Falkner, H. G., Martin Gerdau, J. K., C. M. (2 Personen), A. P., Frank Piwecki, Wolfgang Reichert, G. S.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
323,8 km204,3 km395,3 km923,4 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
46,0 kg CO229,0 kg CO256,1 kg CO2131,1 kg CO2

St. Paulus

St. Paulus schwingt sich aufs Fahrrad
23 aktive TeilnehmerInnen:
Beate Bode, Gerd Brinker, Heike Brinker, Gordon Fischer, Julia Fischer, Arne Greve, Hilke Greve, Kai-Immo Großkopf, Christa Hokamp, Elisabeth Hoppe, Uwe Imgart, Cord Kahle, Ulrich Robert, Dieter Schelenz, Gisela Schelenz, Reinhard Sperhake, C. S., Peter Stauss, Ute Stauss, Martina Stoklasa, Johann Viebrock, Margrete Viebrock, Petra Wittenberg
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
1.908,7 km1.778,2 km1.489,4 km5.176,3 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
271,0 kg CO2252,5 kg CO2211,5 kg CO2735,0 kg CO2

St. Petrus

2 aktive TeilnehmerInnen:
G. D., Ralf Hartmann
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
277,3 km734,9 km112,3 km1.124,5 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
39,4 kg CO2104,4 kg CO215,9 kg CO2159,7 kg CO2

Steuer-Rad

Finanzamt Buchholz
47 aktive TeilnehmerInnen:
Silke Albers, anke ehnert, S. F., Burkhard Henke, Gwendolina Henke, Andreas Holsten, Renate Hoops, Klaus Jeschke, S. J., S. J., T. J., K. K., Gabi Kö., W. K., S. K. (2 Personen), S. K., T. M., Sylvia Marx, Axel Metzner, J. M., Silke Metzner, H. M., Jörg-Peter Mohme, Sabine Mohme, B. N., Ingrid Oertel, Klaus Oertel, Angelika Östreich, T. P., I. P., J. P., Wilfried Poppe, Marianne Post, R. P., G. Q., B. R., C. R., M. R., A. S., Stefanie Sackmann, Angela Schwarzer, M. S., J. S., Melanie Süße, Gudrun Weidtler, Manfred Witt
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
2.473,5 km2.238,5 km1.994,5 km6.706,5 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
351,2 kg CO2317,9 kg CO2283,2 kg CO2952,3 kg CO2

Stromritzel

5 aktive TeilnehmerInnen:
G. B., H. F., Rolf Pape, Gerd Schneidereit, Michael Uthe
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
1.104,3 km927,0 km674,2 km2.705,5 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
156,8 kg CO2131,6 kg CO295,7 kg CO2384,2 kg CO2

The Cycling Vikings

10 aktive TeilnehmerInnen:
F. G., T. G., S. P., F. P., Helen Zoe Poeck, Jan Neo Poeck, K. P., B. W., C. W., C. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
368,2 km393,0 km557,0 km1.318,2 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
52,3 kg CO255,8 kg CO279,1 kg CO2187,2 kg CO2

Viererkette

4 aktive TeilnehmerInnen:
Frederik Barthauer, Ilka Barthauer, Lukas Barthauer, Matthias Barthauer
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
694,9 km348,3 km406,7 km1.449,9 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
98,7 kg CO249,5 kg CO257,8 kg CO2205,9 kg CO2

Wald-Team

7 aktive TeilnehmerInnen:
J. B., K. F. (2 Personen), M. H., A. Norrenbrock, Tim Schüder, Kristin Wolff
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
210,2 km284,0 km182,3 km676,5 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
29,8 kg CO240,3 kg CO225,9 kg CO296,1 kg CO2

Waldschule 4b

Die Igelklasse schwingt sich aufs Rad
19 aktive TeilnehmerInnen:
N. C., Marie Fischer, Laura Hapke, Ayleen Kuck, M. L., Leah Meiners, Anneke Meyer, Kyra Meyer, K. M., leon neumann, Piet Paulsen, Felicity Philipp, F. P., M. S., Mika Schmidt, M. S., Adrian Stojkaj, L. S., K. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
580,7 km586,6 km594,7 km1.762,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
82,5 kg CO283,3 kg CO284,4 kg CO2250,2 kg CO2

Waldschule 6a

13 aktive TeilnehmerInnen:
H. A., K. B., K. D., H. F., D. G., B. K., L. K., M. M., M. M., E. M., A. S., A. T., V. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
457,5 km530,6 km334,3 km1.322,4 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
65,0 kg CO275,3 kg CO247,5 kg CO2187,8 kg CO2

Gesamtergebnis


Gesamtergebnis der 945 aktiven TeilnehmerInnen in 63 Teams

Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
49.787,7 km48.839,5 km40.860,9 km139.488,1 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
7.069,9 kg CO26.935,2 kg CO25.802,2 kg CO219.807,3 kg CO2