STADTRADELN-STAR 2019


STADTRADELN-StarGeradelte Kilometer / CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis
 1 Hans-Jürgen Kopperger
Herzogenaurach
946 km
134,3 kg CO2
1.073 km
152,4 kg CO2
119 km
16,9 kg CO2
2.138 km
303,5 kg CO2
 2 Norbert Ploeger
Nottuln im Kreis Coesfeld
424 km
60,2 kg CO2
415 km
58,9 kg CO2
250 km
35,5 kg CO2
1.089 km
154,6 kg CO2
 3 Angelika Belz
Moers
334 km
47,4 kg CO2
362 km
51,4 kg CO2
273 km
38,7 kg CO2
969 km
137,6 kg CO2
 4 Caroline Credé
Herzogenaurach
386 km
54,8 kg CO2
515 km
73,1 kg CO2
25 km
3,6 kg CO2
926 km
131,5 kg CO2
 5 Rolf Lindau
Hamminkeln im Kreis Wesel
337 km
47,9 kg CO2
333 km
47,3 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
670 km
95,1 kg CO2
 6 Gregor Wesolly
Moers
175 km
24,9 kg CO2
242 km
34,3 kg CO2
209 km
29,7 kg CO2
626 km
88,9 kg CO2
 7 Lars Felten
Buchholz in der Nordheide
173 km
24,5 kg CO2
383 km
54,4 kg CO2
65 km
9,2 kg CO2
621 km
88,1 kg CO2
 8 Johannes Gierlings
Hamminkeln im Kreis Wesel
288 km
40,8 kg CO2
270 km
38,3 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
557 km
79,1 kg CO2
 9 Janette Bätz
Dülmen im Kreis Coesfeld
139 km
19,7 kg CO2
202 km
28,7 kg CO2
209 km
29,6 kg CO2
550 km
78,0 kg CO2
 10 Hubert Stroetmann
Vreden im Kreis Borken
312 km
44,3 kg CO2
201 km
28,5 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
513 km
72,8 kg CO2
 11 Frank Götze
Paderborn
377 km
53,5 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
377 km
53,5 kg CO2
 12 Elke Wimmer
Neukirchen-Vluyn im Kreis Wesel
138 km
19,6 kg CO2
145 km
20,6 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
283 km
40,2 kg CO2
 13 Susann Schindler
Baiersdorf
278 km
39,4 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
278 km
39,4 kg CO2
 14 Martin Hirsch
Moers
90 km
12,8 kg CO2
125 km
17,7 kg CO2
27 km
3,9 kg CO2
243 km
34,5 kg CO2
 15 Peter Schwarz
Eberbach im Rhein-Neckar-Kreis
222 km
31,5 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
222 km
31,5 kg CO2
 16 Ralf Frühwirt
Leimen im Rhein-Neckar-Kreis
171 km
24,3 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
171 km
24,3 kg CO2
 17 Günter Riemer
Kirchheim unter Teck
101 km
14,3 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
101 km
14,3 kg CO2
 18 Birgit Heidelbach
Rostock
33 km
4,7 kg CO2
32 km
4,5 kg CO2
2 km
0,3 kg CO2
67 km
9,4 kg CO2
 19 Matthias Leyk
Nußloch im Rhein-Neckar-Kreis
51 km
7,2 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
51 km
7,2 kg CO2
 20 Matthias Matzen
Gießen
40 km
5,7 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
40 km
5,7 kg CO2
 21 Patrick Kratz
Saarbrücken im Regionalverband Saarbrücken
35 km
4,9 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
35 km
4,9 kg CO2
 22 Jürgen Quurck
Gießen
14 km
2,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
14 km
2,0 kg CO2
 23 Bernd Häusler
Singen (Hohentwiel)
12 km
1,7 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
12 km
1,7 kg CO2
 24 Andreas Lange
Wunstorf in der Region Hannover
10 km
1,4 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
10 km
1,4 kg CO2
 25 Axel Stirn
Saarbrücken im Regionalverband Saarbrücken
9 km
1,3 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
9 km
1,3 kg CO2
 26 Christian Zahm
Wettringen im Kreis Steinfurt
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 27 Mareike Dorf
Sarstedt im Landkreis Hildesheim
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 28 Wilhelm Overkamp
Wettringen im Kreis Steinfurt
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 29 Andrea Potthast
Sarstedt im Landkreis Hildesheim
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 30 Rouven Brüning
Syke
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 31 Mario Meyen
Neuss im Rhein-Kreis Neuss
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 32 Stephan Vehreschild
Niederkassel im Rhein-Sieg-Kreis
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 33 Christian Kaisel
Rheine im Kreis Steinfurt
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 34 Björn Demmin
Preetz
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 35 Jens Loës
Rotenburg (Wümme)
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 36 Jürgen Lutz
Rotenburg (Wümme)
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 37 Bernd Ungermann
Unna im Kreis Unna
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 38 Nico Götze
Riegelsberg im Regionalverband Saarbrücken
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 39 Martin Forstmann
Rheine im Kreis Steinfurt
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 40 Michael Jäcke
Minden
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 41 Manolito Dirker
Schwetzingen im Rhein-Neckar-Kreis
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 42 Klaus Lieberknecht
Wedel im Kreis Pinneberg
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 43 Angus Rocha Vogel
Aachen
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 44 Werner Müller
Marl in der Metropole Ruhr
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 45 T. G.
Dinslaken in der Metropole Ruhr
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 46 Martha Groth
Aachen
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 47 Gregor Groß-Weege
Aachen
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 48 Gerhard Schmid
Apfeldorf im Landkreis Landsberg am Lech
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 49 Thomas Vielhaber
Arnsberg
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 50 3. Bürgermeister Wolfgang Metzner
Bamberg
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 51 Dr. Regina Hanemann
Bamberg
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 52 Juliane Heide
Bodenheim im Landkreis Mainz-Bingen
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 53 Sabine Mallog
Bodenheim im Landkreis Mainz-Bingen
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 54 Thomas Klappich
Bonn
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 55 Alexandra Nohl
Bruchsal im Landkreis Karlsruhe
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 56 Bastian Schünke
Detmold im Kreis Lippe
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 57 Prof. Dr. Rebecca Grotjahn
Detmold im Kreis Lippe
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 58 Stephan Dinn
Dinslaken in der Metropole Ruhr
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 59 Gerd Baßfeld
Dinslaken in der Metropole Ruhr
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 60 Ludger Vortmann
Marl in der Metropole Ruhr
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 61 Martin Ritterbach
Dormagen im Rhein-Kreis Neuss
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 62 Joachim Breuninger
Dresden
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 63 Elisabeth Kolbe
Erfurt
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 64 Holger Zepper
Essen in der Metropole Ruhr
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 65 Daniel Schreiner
Fulda
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 66 Christian Henkel
Geesthacht
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 67 Dietrich Schmidt
Hildesheim im Landkreis Hildesheim
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 68 Janna Kerkdyk
Hildesheim im Landkreis Hildesheim
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 69 Jannette Goldmann
Ingelheim am Rhein
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 70 Kurt Lennartz
Aachen
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 71 Diana Heck
Landkreis Mainz-Bingen
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 72 Dr. Reinhard Kolke
Landsberg am Lech im Landkreis Landsberg am Lech
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 73 Stefan Schmitz-Mahlke
Leverkusen
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
 74 Stefan Rosenstock
Landkreis Mainz-Bingen
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2
0 km
0,0 kg CO2