Schulradeln Hessen & Mainz Gesamtergebnis


Bitte beachten: Finales Ranking steht erst fest, wenn alle Unterteams einer Schule zusammengeführt wurden. Die Hessische Koordination gibt das finale Ranking bekannt.


  Geradelte Kilometer 1.841.991 km
   Vermiedenes CO2 261.562,8 kg  
   Die Kilometer entsprechen der 45,96-fachen Länge des Äquators

Radelmeter

Schulradeln Teilnehmerkommunen

Der allgemeine Zeitraum für Schulradeln ist 01.09. - 21.09.2019. Kommunen können jedoch auch eigene Zeiträume festlegen (siehe unten).

Kommmune
Zeitraum
Ahnatal 01.06. - 21.06.2019
Alsbach-Hähnlein im Landkreis Darmstadt-Dieburg 01.09. - 21.09.2019
Bad Endbach im Landkreis Marburg-Biedenkopf 10.05. - 30.05.2019
Bad Hersfeld 27.05. - 16.06.2019
Bad Nauheim 10.09. - 30.09.2019
Bad Soden am Taunus 03.06. - 23.06.2019
Bad Vilbel 31.08. - 20.09.2019
Bad Wildungen 04.06. - 24.06.2019
Baunatal 07.09. - 27.09.2019
Bensheim 01.05. - 21.05.2019
Bickenbach im Landkreis Darmstadt-Dieburg 01.09. - 21.09.2019
Biebesheim am Rhein im Kreis Groß-Gerau 01.06. - 21.06.2019
Birkenau 01.05. - 21.05.2019
Bischofsheim im Kreis Groß-Gerau 01.06. - 21.06.2019
Büttelborn im Kreis Groß-Gerau 01.06. - 21.06.2019
Cölbe im Landkreis Marburg-Biedenkopf 10.05. - 30.05.2019
Darmstadt 28.05. - 17.06.2019
Dreieich 01.09. - 21.09.2019
Egelsbach 02.09. - 22.09.2019
Eltville am Rhein 12.08. - 01.09.2019
Eppstein 17.08. - 06.09.2019
Erzhausen im Landkreis Darmstadt-Dieburg 01.09. - 21.09.2019
Eschborn 18.08. - 07.09.2019
Flörsheim am Main 01.09. - 21.09.2019
Frankfurt am Main 03.06. - 23.06.2019
Friedrichsdorf 01.09. - 21.09.2019
Fulda 23.05. - 12.06.2019
Gießen 18.05. - 07.06.2019
Ginsheim-Gustavsburg im Kreis Groß-Gerau 01.06. - 21.06.2019
Grebenstein 01.09. - 21.09.2019
Griesheim im Landkreis Darmstadt-Dieburg 01.09. - 21.09.2019
Groß-Bieberau im Landkreis Darmstadt-Dieburg 01.09. - 21.09.2019
Groß-Gerau im Kreis Groß-Gerau 01.06. - 21.06.2019
Groß-Umstadt 19.08. - 08.09.2019
Grünberg 08.06. - 28.06.2019
Hammersbach 19.05. - 08.06.2019
Hanau 26.08. - 15.09.2019
Hattersheim am Main 18.08. - 07.09.2019
Heppenheim (Bergstraße) 06.05. - 26.05.2019
Herborn 22.06. - 12.07.2019
Heusenstamm 19.05. - 08.06.2019
Hochtaunuskreis 01.09. - 21.09.2019
Hofheim am Taunus 17.08. - 06.09.2019
Hungen 26.05. - 15.06.2019
Immenhausen 09.06. - 29.06.2019
Karben 23.08. - 12.09.2019
Kassel 27.08. - 16.09.2019
Kaufungen 05.08. - 25.08.2019
Kelkheim 17.08. - 06.09.2019
Kelsterbach im Kreis Groß-Gerau 01.06. - 21.06.2019
Kirchhain im Landkreis Marburg-Biedenkopf 10.05. - 30.05.2019
Königstein im Taunus 01.09. - 21.09.2019
Kreis Groß-Gerau 01.06. - 21.06.2019
Kronberg im Taunus 03.06. - 23.06.2019
Landkreis Darmstadt-Dieburg 01.09. - 21.09.2019
Landkreis Limburg-Weilburg 01.06. - 21.06.2019
Landkreis Marburg-Biedenkopf 10.05. - 30.05.2019
Langen (Hessen) 05.05. - 25.05.2019
Langenselbold 01.09. - 21.09.2019
Liederbach am Taunus 02.06. - 22.06.2019
Limburg a. d. Lahn im Landkreis Limburg-Weilburg 01.06. - 21.06.2019
Mainhausen 19.05. - 08.06.2019
Maintal 26.08. - 15.09.2019
Mainz 18.08. - 07.09.2019
Marburg im Landkreis Marburg-Biedenkopf 10.05. - 30.05.2019
Michelstadt 26.08. - 15.09.2019
Mörfelden-Walldorf im Kreis Groß-Gerau 01.06. - 21.06.2019
Mörlenbach 22.06. - 12.07.2019
Mühltal im Landkreis Darmstadt-Dieburg 01.09. - 21.09.2019
Münster (Hessen) im Landkreis Darmstadt-Dieburg 01.09. - 21.09.2019
Nauheim im Kreis Groß-Gerau 01.06. - 21.06.2019
Neu-Isenburg 05.05. - 25.05.2019
Neustadt (Hessen) im Landkreis Marburg-Biedenkopf 10.05. - 30.05.2019
Nidda 11.08. - 31.08.2019
Nidderau 01.05. - 21.05.2019
Niestetal 09.09. - 29.09.2019
Ober-Ramstadt im Landkreis Darmstadt-Dieburg 01.09. - 21.09.2019
Obertshausen 31.08. - 20.09.2019
Oberursel (Taunus) 01.09. - 21.09.2019
Oestrich-Winkel 17.08. - 06.09.2019
Offenbach am Main 11.05. - 31.05.2019
Pfungstadt im Landkreis Darmstadt-Dieburg 01.09. - 21.09.2019
Raunheim im Kreis Groß-Gerau 01.06. - 21.06.2019
Reinheim im Landkreis Darmstadt-Dieburg 01.09. - 21.09.2019
Riedstadt im Kreis Groß-Gerau 01.06. - 21.06.2019
Rödermark 30.05. - 19.06.2019
Rodgau 08.06. - 28.06.2019
Roßdorf im Landkreis Darmstadt-Dieburg 01.09. - 21.09.2019
Rüsselsheim am Main im Kreis Groß-Gerau 01.06. - 21.06.2019
Schotten 08.06. - 28.06.2019
Schwalbach am Taunus 08.06. - 28.06.2019
Seeheim-Jugenheim im Landkreis Darmstadt-Dieburg 01.09. - 21.09.2019
Seligenstadt 14.08. - 03.09.2019
Stockstadt am Rhein im Kreis Groß-Gerau 01.06. - 21.06.2019
Sulzbach (Taunus) 16.06. - 06.07.2019
Taunusstein 20.05. - 09.06.2019
Trebur im Kreis Groß-Gerau 01.06. - 21.06.2019
Vellmar 02.09. - 22.09.2019
Weiterstadt im Landkreis Darmstadt-Dieburg 01.09. - 21.09.2019
Wetzlar 10.06. - 30.06.2019
Wiesbaden 03.06. - 23.06.2019
Wolfhagen 17.08. - 06.09.2019

Schulradeln Schulen

Schule
Zeitraum
Abendschule Gießen Gießen, Universitätsstadt - Ludwig-Uhland Schule 18.05. - 07.06.2019
Adolf-Reichwein-Schule Langen (Hessen) 05.05. - 25.05.2019
Adolf-Reichwein-Schule Langen (Hessen), Stadt - Küchenteam 01.09. - 21.09.2019
Adolf-Reichwein-Schule Limburg a.d. Lahn, Kreisstadt - NaWi on Tour 01.06. - 21.06.2019
Adolf-Reichwein-Schule Limburg a.d. Lahn, Kreisstadt - Offenes Team 01.06. - 21.06.2019
Ahnatal-Schule Vellmar, Stadt - Klasse 7a 02.09. - 22.09.2019
Ahnatal-Schule Vellmar, Stadt - Sportklasse 5b 02.09. - 22.09.2019
Ahnatal-Schule Vellmar, Stadt - Sportklasse7b 02.09. - 22.09.2019
Albert-Einstein-Schule Maintal, Stadt - Albert-Einstein-Schule 26.08. - 15.09.2019
Albert-Einstein-Schule Schwalbach am Taunus, Stadt - AES 7a 08.06. - 28.06.2019
Albert-Einstein-Schule Schwalbach am Taunus, Stadt - Albert Einstein ReliRadler Kl. 7 08.06. - 28.06.2019
Albert-Einstein-Schule Schwalbach am Taunus, Stadt - Altstadt Team 08.06. - 28.06.2019
Albert-Einstein-Schule Schwalbach am Taunus, Stadt - Kilbs Knilche 08.06. - 28.06.2019
Albert-Einstein-Schule Schwalbach am Taunus, Stadt - Oberstufe 08.06. - 28.06.2019
Albert-Einstein-Schule Schwalbach am Taunus, Stadt - Webers Wunderkinder 08.06. - 28.06.2019
Albert-Schweitzer- Schule Kassel - Bibliotheksteam 27.08. - 16.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule Kassel - !COOLE 6A! 27.08. - 16.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule Kassel - 5cASSstarter 27.08. - 16.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule Kassel - 7b 27.08. - 16.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule Kassel - Albert-Schweitzer Schule 7E 27.08. - 16.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule Kassel - Albert-Schweitzer-Schule Kassel 7d 27.08. - 16.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule Kassel - Albert-Schweitzer-Schule Kassel Klasse 6c 27.08. - 16.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule Kassel - ASS Klasse 7c 27.08. - 16.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule Kassel - ASS-Fighter-7a 27.08. - 16.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule Kassel - ASS-Fighters-7a 27.08. - 16.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule Kassel - eHrEnBrAuEr 27.08. - 16.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule Kassel - Klasse 5e 27.08. - 16.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule Kassel - Klasse 6D ''PHOGGEL KLASSE'' 27.08. - 16.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule Kassel - offene Gruppe 27.08. - 16.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule Kassel - Radler 10F 27.08. - 16.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule Kassel - Schulleitung 27.08. - 16.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule Kassel - sporty-ass 8C 27.08. - 16.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule Kassel - Vélo läuft 8a! 27.08. - 16.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule Kassel DIE LATINOS 27.08. - 16.09.2019
Albertus-Magnus-Schule Viernheim, Stadt - AMS 01.09. - 21.09.2019
Albertus-Magnus-Schule Viernheim, Stadt - de Bruin 01.09. - 21.09.2019
Albrecht-Dürer-Schule "Dürer fährt Rad" 01.09. - 21.09.2019
Alexander-Schmorell-Schule Kassel - Schmorell-Schule radelt 27.08. - 16.09.2019
Alexander-von-Humboldt-Schule Rüsselsheim am Main 01.06. - 21.06.2019
Alfred-Delp-Schule Dieburg, Stadt - ADS 01.09. - 21.09.2019
Altes Kurfürstliches Gymnasium Bensheim 01.05. - 21.05.2019
Anne-Frank-Schule Linden Linden, Stadt - Die kuhlen Fahrradfahrer 01.09. - 21.09.2019
Anne-Frank-Schule Linden Linden, Stadt - Klasse 5e 01.09. - 21.09.2019
ARG-Heusenstamm 19.05. - 08.06.2019
ARG-Heusenstamm-9er und 10er !!!! 19.05. - 08.06.2019
ARS-Team-3-Weeks-For-Future 10.05. - 30.05.2019
Astrid- Lindgren -Schule Limburg Offenes Team 01.06. - 21.06.2019
August-Bebel-Gesamtschule Wetzlar 10.06. - 30.06.2019
August-Bebel-Gesamtschule Wetzlar, Klasse 6D - Die Coolen 10.06. - 30.06.2019
August-Bebel-Gesamtschule Wetzlar, Klasse 6E - Die Starken 10.06. - 30.06.2019
Bachgauschule Babenhausen, Stadt - BGS-Team 01.09. - 21.09.2019
BARDO BIKERS der Bardoschule Fulda 23.05. - 12.06.2019
Bergiusschule Frankfurt am Main - Bergiusschule 03.06. - 23.06.2019
Bertha-von-Suttner Schule 8B 01.06. - 21.06.2019
Bertha-von-Suttner-Schule - 5A1 01.06. - 21.06.2019
Bertha-von-Suttner-Schule - 7a2 01.06. - 21.06.2019
Bertha-von-Suttner-Schule - Klasse 5t2 01.06. - 21.06.2019
Bertha-von-Suttner-Schule 7b1 01.06. - 21.06.2019
Bertha-von-Suttner-Schule 8H2 01.06. - 21.06.2019
Bertha-von-Suttner-Schule 9r1 01.06. - 21.06.2019
Bertha-von-Suttner-Schule Klasse 5h2 01.06. - 21.06.2019
Bertha-von-Suttner-Schule Klasse 5r 01.06. - 21.06.2019
Berufliche Schulen des Kreises Groß-Gerau - Lehrer 01.06. - 21.06.2019
Berufliche Schulen des Kreises Groß-Gerau - Schüler 01.06. - 21.06.2019
Berufliche Schulen Eschwege Eschwege, Kreisstadt - BSE-Team-Eschwege 01.09. - 21.09.2019
Berufliches Schulzentrum Odenwaldkreis Michelstadt - BSO Bikeschool 26.08. - 15.09.2019
Berufsbildende Schule II - Hauswirtschaft u. Sozialpädagogik - (Sophie-Scholl-Schule) Mainz - Sophie-Scholl-Schule hilft 18.08. - 07.09.2019
bikeschool Karben powered by bbw Südhessen und Staatliche Berufsschule Karben 23.08. - 12.09.2019
Brüder-Grimm-Schule Fulda, Stadt - BGS-Radler 23.05. - 12.06.2019
Christian-Wirth-Schule Usingen 01.09. - 21.09.2019
Diltheyschule Wiesbaden 03.06. - 23.06.2019
Diltheyschule Wiesbaden - Diltheyteam 03.06. - 23.06.2019
Don-Bosco-Schule Seligenstadt, Stadt - Don-Bosco-Schule Seligenstadt 14.08. - 03.09.2019
Eduard-Flanagan-Schule Babenhausen, Stadt - Edward-Flanagan-Schule 01.09. - 21.09.2019
Eichendorff-Schule 03.06. - 23.06.2019
Eichendorff-Schule Wetzlar 10.06. - 30.06.2019
Eichendorff-Schule Wetzlar, Edelstahl Speichendorff 10.06. - 30.06.2019
Eichendorff-Schule Wetzlar, Klasse 5A 10.06. - 30.06.2019
Einhard-Schule Steinbach (GrS) Michelstadt -MFR 4b 26.08. - 15.09.2019
Einhardschule Seligenstadt 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt - ESS 10b 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt - ESS 10e Team Alpha 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt - ESS E Sch 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt - ESS E Ser 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt - ESS Q3 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt - ESS Q3 KaD 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - 7a - La classe fulgurante 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - 9b - die flotten Karotten 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - Einhardschule 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - Einhardschule Seligenstadt Tut Böhm 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - ESS 5d 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - ESS 6a 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - ESS 6b Team Bob 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - ESS 6d 19/20 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - ESS 6f 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - ESS 7b sagt Lelele 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - ESS 7c 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - ESS 7d Die flotten Karotten 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - ESS 8a Hottenflotten 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - ESS 8b Noname 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - ESS 8c Mein persönlicher Favorit 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - ESS 8e Die Gaule 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - ESS 9c GSG 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - ESS Q3 KA 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - ESS Q3 KuC die radelnden Raddler 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt, Stadt - ESS Radler 14.08. - 03.09.2019
Einhardschule Seligenstadt-Kollegium und Eltern 14.08. - 03.09.2019
Eleonorenschule Darmstadt 28.05. - 17.06.2019
Elisabethenschule Frankfurt am Main - Elisabethenschule Frankfurt 03.06. - 23.06.2019
Elisabethenschule Hofheim am Taunus - Eli Hofheim 17.08. - 06.09.2019
Elly-Heuss-Schule Wiesbaden - EHS On Wheels 03.06. - 23.06.2019
Eltern WBS 2a 08.06. - 28.06.2019
Elternteam Kleistschule 18.08. - 07.09.2019
Erich Kästner-Schule Darmstadt - Erich Kästner Schule 28.05. - 17.06.2019
Erich Kästner-Schule Oberursel Oberursel (Taunus) - EKS-Oberursel 01.09. - 21.09.2019
Ferdinand-Braun-Schule Fulda 23.05. - 12.06.2019
Franz-Böhm-Schule Frankfurt am Main - Franz-Böhm-Schule 03.06. - 23.06.2019
Franziskanergymnasium Kreuzburg Großkrotzenburg - Kreuzburg 01.09. - 21.09.2019
Franziskanergymnasium Kreuzburg Großkrotzenburg - SEPP 01.09. - 21.09.2019
Freie Montessori-Schule Darmstadt - MontessoriRadler 28.05. - 17.06.2019
Freie Waldorfschule Wetterau Bad Nauheim - FWS Klasse 6A 10.09. - 30.09.2019
Freie Waldorfschule Wetterau Bad Nauheim - FWS Wetterau 10.09. - 30.09.2019
Freiherr-vom-Stein-Schule Immenhausen 09.06. - 29.06.2019
Freiherr-vom-Stein-Schule Immenhausen, Stadt - Beste Radler Holzhausen 09.06. - 29.06.2019
Freiherr-vom-Stein-Schule Immenhausen, Stadt - Kraftkartoffel 09.06. - 29.06.2019
Freiherr-vom-Stein-Schule Wetzlar, Klasse 5D 10.06. - 30.06.2019
Freiherr-vom-Stein-Schule Wetzlar, Klasse 6A 10.06. - 30.06.2019
Freiherr-vom-Stein-Schule Wetzlar, Klasse 8A 10.06. - 30.06.2019
Freiherr-vom-Stein-Schule Wetzlar, Klasse 8D 10.06. - 30.06.2019
Friedrich-Dessauer-Gymnasium Frankfurt am Main - 5f Gymnasium Riedberg 03.06. - 23.06.2019
Friedrich-Dessauer-Schule Limburg a.d. Lahn 01.06. - 21.06.2019
Friedrich-Ebert-Schule Pfungstadt 01.09. - 21.09.2019
Friedrich-Ebert-Schule Wiesbaden - FES-Radler 03.06. - 23.06.2019
Georg-Büchner-Gymnasium Bad Vilbel - GBG 31.08. - 20.09.2019
Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule Ober-Ramstadt, Stadt - GCLS on tour 01.09. - 21.09.2019
Gerhart-Hauptmann-Schule 01.09. - 21.09.2019
Gerhart-Hauptmann-Schule Rüsselsheim am Main, Stadt 01.06. - 21.06.2019
Gesamtschule Fischbach Kelkheim (Taunus), Stadt - die kilometer fresser 17.08. - 06.09.2019
Gesamtschule Fischbach Kelkheim (Taunus), Stadt - GSF G6a 17.08. - 06.09.2019
Gesamtschule Fuldatal Fuldatal - Radfreunde GSF 01.09. - 21.09.2019
Gesamtschule Gießen-Ost Gießen, Universitätsstadt - Gesamtschule Gießen-Ost 18.05. - 07.06.2019
Gesamtschule Gießen-Ost Gießen, Universitätsstadt - KLIMARADLER 18.05. - 07.06.2019
Goethe-Gymnasium Kassel - Goethe-Gymnasium 27.08. - 16.09.2019
Goethe5A 05.05. - 25.05.2019
Goethe5B 05.05. - 25.05.2019
Goethe5D 05.05. - 25.05.2019
Goethe5E 05.05. - 25.05.2019
Goethe5F 05.05. - 25.05.2019
Goethe6A 05.05. - 25.05.2019
Goethe6B 05.05. - 25.05.2019
Goethe6E 05.05. - 25.05.2019
Goethe7B 05.05. - 25.05.2019
Goethe7C 05.05. - 25.05.2019
Goethe7E 05.05. - 25.05.2019
Goetheschule Lehrer/innenteam 05.05. - 25.05.2019
Goetheschule Neu-Isenburg, Stadt - Goetheschule 10A 05.05. - 25.05.2019
Goetheschule Wetzlar 10.06. - 30.06.2019
Grundschule BWS-Burgwiesenschule 01.09. - 21.09.2019
Grundschule Mitte 01.09. - 21.09.2019
Grundschule Stierstadt 01.09. - 21.09.2019
Grundschule Weißkirchen 01.09. - 21.09.2019
Gustav-Heinemann-Schule (Oberstufengymnasium) Rüsselsheim 01.06. - 21.06.2019
Gustav-Heinemann-Schule - RiemannsRadler 01.06. - 21.06.2019
Gustav-Heinemann-Schule Hofgeismar, Stadt - GHS Hofgeismar 01.09. - 21.09.2019
Gymnasium am Kurfürstlichen Schloss (GTS) (G9) Mainz - Kurfürstliche Radler vom Schlossgymnasium 18.08. - 07.09.2019
Gymnasium Eltville Eltville am Rhein, Stadt - Cycling Students 12.08. - 01.09.2019
Gymnasium Eltville Eltville am Rhein, Stadt - Cycling Teachers 12.08. - 01.09.2019
Gymnasium Gernsheim 6B ESB 01.09. - 21.09.2019
Gymnasium Gernsheim Gernsheim - Gymnasium Gernsheim 01.09. - 21.09.2019
Gymnasium Mainz-Oberstadt (G9) Mainz - Gymnasium Mainz Oberstadt 18.08. - 07.09.2019
Gymnasium Michelstadt Michelstadt, Stadt - Gymnasium Michelstadt 26.08. - 15.09.2019
Gymnasium Nidda Nidda - Gymnasium Nidda 11.08. - 31.08.2019
Gymnasium Nord 03.06. - 23.06.2019
Gymnasium Riedberg Frankfurt am Main - #TeamGRB 03.06. - 23.06.2019
Gymnasium Römerhof Frankfurt am Main - Klasse 5 03.06. - 23.06.2019
Gymnasium Taunusstein Taunusstein, Stadt - Klasse 6d 20.05. - 09.06.2019
Hans-Böckler-Schule Frankfurt am Main - Hans-Böckler-Schule Frankfurt am Main 03.06. - 23.06.2019
Heiligenstockschule Hofheim am Taunus - Heiligenstockschule 17.08. - 06.09.2019
Heinrich Seliger Schule 03.06. - 23.06.2019
Heinrich-Grupe-Schule 01.09. - 21.09.2019
Heinrich-Kleyer-Schule Frankfurt am Main - Team HKS 03.06. - 23.06.2019
Heinrich-Schütz-Schule Kassel - Heinrich-Schütz-Schule radelt 27.08. - 16.09.2019
Heinrich-von-Gagern-Gymnasium Frankfurt am Main 03.06. - 23.06.2019
Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn, Stadt - Heinrich-von-Kleist-Schule Schülerteam 18.08. - 07.09.2019
Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn, Stadt - Lehrerteam Kleist-Schule 18.08. - 07.09.2019
Helfensteinschule 01.06. - 21.06.2019
Helmholtzschule Frankfurt am Main - HHS-Biker 03.06. - 23.06.2019
Herderschule Gießen, Universitätsstadt - Herderschule Gießen 18.05. - 07.06.2019
Herderschule Kassel - Herderschule Kassel 27.08. - 16.09.2019
Herkulesschule (GrS) Kassel 27.08. - 16.09.2019
Hermann-Ehlers-Schule Wiesbaden - HES Wiesbaden 03.06. - 23.06.2019
Hermann-Hesse-Schule Obertshausen, Stadt - Hermann-Hesse-Schule Obertshausen 31.08. - 20.09.2019
HHS Biker 01.09. - 21.09.2019
Hirschbergschule Großalmerode, Stadt - FahrradAG 01.09. - 21.09.2019
Hohe Landesschule Hanau, Brüder-Grimm-Stadt - Hohe Landesschule Hanau 26.08. - 15.09.2019
HWS 01.09. - 21.09.2019
IGS Mainz-Bretzenheim (GTS) Mainz - 13E1 18.08. - 07.09.2019
IGS Mainz-Bretzenheim (GTS) Mainz - IGS Mainz-Bretzenheim 18.08. - 07.09.2019
IGS Mainz-Bretzenheim (GTS) Mainz - Klasse 7A 18.08. - 07.09.2019
IGS Mainz-Bretzenheim (GTS) Mainz - Klein aber fein 18.08. - 07.09.2019
Immanuel-Kant-Schule Rüsselsheim am Main 01.06. - 21.06.2019
Jacob-Grimm-Schule Kassel - Die Ottos 27.08. - 16.09.2019
Jacob-Grimm-Schule Kassel - Jacob-Grimm-Schule ErdkundeLK 27.08. - 16.09.2019
Jacob-Grimm-Schule Kassel - jgs Bio Radler eiskalt 27.08. - 16.09.2019
Jacob-Grimm-Schule Kassel - JGS E1 PoWi Klasse 27.08. - 16.09.2019
Jacob-Grimm-Schule Kassel - Renés Renner 27.08. - 16.09.2019
Jakob Grimm Schule KUNST 27.08. - 16.09.2019
Johann Hinrich Wichern Schule Kassel - TEAM JHW 27.08. - 16.09.2019
Joseph - Heckler - Schule Bensheim 01.05. - 21.05.2019
Karl Kübel Schule Bensheim, Stadt - Karl Kübel Schule Bensheim 01.05. - 21.05.2019
Karl-Rehbein-Schule Hanau (KRS) - "Tour de globe" 26.08. - 15.09.2019
Karl-Rehbein-Schule Hanau - Die Laufräder 26.08. - 15.09.2019
Klasse 3a 09.06. - 29.06.2019
Kurt-Schumacher-Schule Karben - Kurt-Schumacher-Schule 23.08. - 12.09.2019
Landrat-Gruber-Schule Dieburg, Stadt - Lehrer/-innen 01.09. - 21.09.2019
Leibnizschule Offenbach am Main - Schüler 11.05. - 31.05.2019
Lichtenbergschule Darmstadt 28.05. - 17.06.2019
Liebigschule Gießen, Universitätsstadt - Klasse 10D Liebigschule 18.05. - 07.06.2019
Liebigschule Gießen, Universitätsstadt - Klasse 8A Lio 18.05. - 07.06.2019
Ludwig-Georgs-Gymnasium Darmstadt - Ludwig-Georgs-Gymnasium 28.05. - 17.06.2019
Maria-Ward-Gymnasium (G9 + BEGIS) - (GTS) Mainz - MWS Mainz 18.08. - 07.09.2019
Maria-Ward-Schule 01.09. - 21.09.2019
Maria-Ward-Schule Bad Homburg v. d. Höhe - Klasse 6c 01.09. - 21.09.2019
Marie-Durand-Schule Bad Karlshafen, Team MDS 01.09. - 21.09.2019
Martin-Niemöller-Schule 01.06. - 21.06.2019
Martin-Niemöller-Schule Riedstadt, Stadt - RiedRiders 01.06. - 21.06.2019
Max-Eyth-Schule Kassel - Max-Eyth-Schule 27.08. - 16.09.2019
Melibokusschule Alsbach-Hähnlein - Melibokusschule 01.09. - 21.09.2019
Musterschule Frankfurt am Main - Musterschule 03.06. - 23.06.2019
Neues Gymnasium Rüsselsheim 01.06. - 21.06.2019
Offene Schule Waldau Kassel - Offene Schule Waldau - Offenes Team 27.08. - 16.09.2019
Oskar-von-Miller-Schule Kassel - Büa08 27.08. - 16.09.2019
Oskar-von-Miller-Schule Kassel - Oskar-von-Miller-Schule 27.08. - 16.09.2019
OSW Klasse 7d 27.08. - 16.09.2019
Oswald-v.-Nell-Breuning-Schule Rödermark, Stadt - Oswald-von-Nell-Breuning-Schule Rödermark 30.05. - 19.06.2019
Otto-Schott-Gymnasium Mz-Gonsenheim (G8) - (GTS) Mainz - Otto-Schott-Gymnasium radelt 18.08. - 07.09.2019
PBS/EKS Radler 28.05. - 17.06.2019
Philipp-Reis-Schule Friedrichsdorf, Stadt - Philipp-Reis-Schule Friedrichsdorf 01.09. - 21.09.2019
Rabanus-Maurus-Gymnasium (GTS) (G9) Mainz - Rama radelt 18.08. - 07.09.2019
Rabanus-Maurus-Schule Fulda, Stadt - Pedalos 5c 23.05. - 12.06.2019
Rabanus-Maurus-Schule Fulda, Stadt - Rabanus-Maurus-Schule 23.05. - 12.06.2019
Reformschule Kassel - Reformschule Kassel 27.08. - 16.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich - Ricarda-Huch-Schule Dreieich - Ricarda-Huch-Schule E1A 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich - Ricarda-Huch-Schule Dreieich, RHS_9f 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich - Ricarda-Huch-Schule E1b 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich, Stadt - RHS-10b 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich, Stadt - RHS-10c 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich, Stadt - RHS-10e 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich, Stadt - RHS-5a 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich, Stadt - RHS-5b 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich, Stadt - RHS-5c 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich, Stadt - RHS-5d 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich, Stadt - RHS-5e 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich, Stadt - RHS-5f 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich, Stadt - RHS-6a 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich, Stadt - RHS-6b 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich, Stadt - RHS-6c 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich, Stadt - RHS-6d 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich, Stadt - RHS-6e 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich, Stadt - RHS-7c 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich, Stadt - RHS-7f 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich, Stadt - RHS-9c 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Dreieich, Stadt - RHS-Kolleg*innen radeln mit 01.09. - 21.09.2019
Ricarda-Huch-Schule Gießen, Universitätsstadt - Ricarda, mir san mit´m Radl da 18.05. - 07.06.2019
Rudolf-Koch-Schule Offenbach am Main - Rudolf-Koch-Schule 11.05. - 31.05.2019
Sankt Lioba Schule Bad Nauheim, Stadt - Schüler, Lehrer & Eltern 10.09. - 30.09.2019
Schillerschule Frankfurt am Main - Schillerschule Frankfurt am Main 03.06. - 23.06.2019
Schillerschule Offenbach am Main - IGS Schillerschule 11.05. - 31.05.2019
Sonnenblumenschule 05.05. - 25.05.2019
St.-Angela-Schule Königstein im Taunus - SAS Königstein 01.09. - 21.09.2019
Stadtteilschule Arheilgen Darmstadt - STS Stadtteilschule Arheilgen 28.05. - 17.06.2019
Starkenburg-Gymnasium Heppenheim (Bergstraße), Kreisstadt - Starkenburg 06.05. - 26.05.2019
Strothoff International School Dreieich - Strothoff Radler 01.09. - 21.09.2019
Strothoff International School Dreieich - Strothoffradler 01.09. - 21.09.2019
Theo-Koch-Schule Grünberg, Stadt - 10a TKS 08.06. - 28.06.2019
Theo-Koch-Schule Grünberg, Stadt - Hussain Bolt 08.06. - 28.06.2019
Theo-Koch-Schule Grünberg, Stadt - Junkers Radler 08.06. - 28.06.2019
Theo-Koch-Schule Grünberg, Stadt - Klasse 12Meis 08.06. - 28.06.2019
Theo-Koch-Schule Grünberg, Stadt - Team Huschies 08.06. - 28.06.2019
Theo-Koch-Schule Grünberg, Stadt - Theo-Koch-Schule Grünberg - Klasse 9d 08.06. - 28.06.2019
Theo-Koch-Schule Grünberg, Stadt - Theo-Koch-Schule Tutorium 11a 08.06. - 28.06.2019
Theo-Koch-Schule Grünberg, Stadt - TKS-Grünberg-9b 08.06. - 28.06.2019
Theo-Koch-Schule Grünberg, Stadt - TKS-Lehrer 08.06. - 28.06.2019
Theodor Heuss Schule 07.09. - 27.09.2019
Theodor-Fliedner-Schule Wiesbaden - Die Harscho‘s 01.09. - 21.09.2019
Theodor-Fliedner-Schule Wiesbaden - The Fast and furiouS 01.09. - 21.09.2019
Theodor-Fliedner-Schule Wiesbaden - Theodor-Fliedner-Schule Wiesbaden -The Fast and furiouS 01.09. - 21.09.2019
Theodor-Litt-Schule Gießen, Universitätsstadt - THEO radelt 18.05. - 07.06.2019
Theodor-Litt-Schule Michelstadt, Stadt - TLS Michelstadt 26.08. - 15.09.2019
Theresianum, alt- u. neusprachliches Gymnas. (G8) - (GTS) Mainz - Ganztagsgymnasium Theresianum Mainz 18.08. - 07.09.2019
Vierte Klassen Pestalozzischule 23.08. - 12.09.2019
Viktoriaschule 28.05. - 17.06.2019
Waldorfschule 01.09. - 21.09.2019
Weibelfeldschule Dreieich, Stadt - Weibelfeldschule 01.09. - 21.09.2019
Werner-Heisenberg-Schule 01.06. - 21.06.2019
Wiesengrundschule 18.05. - 07.06.2019
Wilhelm-Filchner-Schule Wolfhagen, Stadt - WFS Wolfhagen 17.08. - 06.09.2019
Wilhelmsgymnasium Kassel - 7d im WG 27.08. - 16.09.2019
Wilhelmsgymnasium Kassel - Klasse 6a 27.08. - 16.09.2019
Wilhelmsgymnasium Kassel - Wilhelmsgymnasium 27.08. - 16.09.2019
Wilhelmsgymnasium Kassel - Wilhelmsgymnasium Kassel-7e 27.08. - 16.09.2019
Willy-Brandt-Schule Gießen, Universitätsstadt - Willy-Brandt-Schule Gießen 18.05. - 07.06.2019
Wöhlerschule Frankfurt am Main - Radpower 03.06. - 23.06.2019
Wöhlerschule Frankfurt am Main - Wöhlerschule 03.06. - 23.06.2019