Team- und Teilnehmerübersicht

Teams in Schüttorf im Landkreis Grafschaft Bentheim


Arnold Lammering GmbH

8 aktive TeilnehmerInnen:
Liane Döll, A. E., Sonja Nibbrig, Jessica Rosche, Olav ten Brink, Pascal Terbahl, Birgit Wessels, Kerstin Wilmink
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
671,1 km682,9 km716,9 km2.070,9 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
95,3 kg CO297,0 kg CO2101,8 kg CO2294,1 kg CO2

Die flinken Road-Füxxe

3 aktive TeilnehmerInnen:
Karin Ferlemann, Elke Möller, K. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
311,6 km292,0 km324,1 km927,7 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
44,2 kg CO241,5 kg CO246,0 kg CO2131,7 kg CO2

Die Zyropels

Kegelclub
7 aktive TeilnehmerInnen:
J. K., Winfried Wiens (6 Personen)
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
193,0 km225,7 km197,4 km616,1 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
27,4 kg CO232,0 kg CO228,0 kg CO287,5 kg CO2

DLRG Ortsgruppe Schüttorf

4 aktive TeilnehmerInnen:
Till Kemper, D. N., A. S., S. S.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
196,5 km178,0 km92,8 km467,3 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
27,9 kg CO225,3 kg CO213,2 kg CO266,4 kg CO2

DRK Schüttorf

13 aktive TeilnehmerInnen:
J. B., Marietta Groothus, Michael Groothus, Anja Hansmann, Niklas Hansmann, Anke Lammering, Marina Lammering, N. T., I. V., H. W., Michael Wachsmann, Stephanie Wachsmann, Rainer Weßels
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
737,9 km672,6 km502,5 km1.913,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
104,8 kg CO295,5 kg CO271,4 kg CO2271,6 kg CO2

Freiwillige Feuerwehr Schüttorf

Mitglieder der Ortsfeuerwehren Schüttorf, Ohne und Isterberg und deren Angehörige
15 aktive TeilnehmerInnen:
Andre Deters, Angelika Eilers, Reinhard Eilers, Gina Exner, O. F., C. F., Rainer Harmsen, Gijsbert Kos, T. R., M. S., Manfred Tibbe, M. T., Marga Tibbe, J. V., U. V.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
1.065,9 km1.087,6 km1.048,7 km3.202,2 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
151,4 kg CO2154,4 kg CO2148,9 kg CO2454,7 kg CO2

Freunde Mauerstraße

Eltern und Mitarbeiter des ev.-ref. Kindergartens \"Mauerstraße\"
9 aktive TeilnehmerInnen:
S. D., H. H., Helma Hasken, Berndine Kethorn, S. L., Gwendolin Neues, Nele Schulte-Nordholt, Ingrid Steinbuß, B. T.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
424,7 km408,7 km300,0 km1.133,4 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
60,3 kg CO258,0 kg CO242,6 kg CO2160,9 kg CO2

GS Süsteresch - Adlerklasse

4 aktive TeilnehmerInnen:
Clemens Clemens, Alexander Keutz, Mats Mats, Anne van Ferth
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
0,0 km0,0 km295,0 km295,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO241,9 kg CO241,9 kg CO2

GS Süsteresch - Affenbande

6 aktive TeilnehmerInnen:
Linus Beitzel, Hannes Buhr, Eene Felix, Bennett Hofschröer, Amar Miroyan, Sönke Wohlers
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
0,0 km0,0 km508,9 km508,9 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO272,3 kg CO272,3 kg CO2

GS Süsteresch - Bärenklasse

16 aktive TeilnehmerInnen:
L. B., L. B., R. C., F. G., N. H., J. K., E. K., M. M., M. N., J. S., L. S., A. S., J. S., F. T., S. V., E. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
54,0 km77,0 km794,9 km925,9 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
7,7 kg CO210,9 kg CO2112,9 kg CO2131,5 kg CO2

GS Süsteresch - Drachenklasse

19 aktive TeilnehmerInnen:
J. A., S. A., J. D., F. D., M. H., K. J., J. K., A. K., C. L., C. L., H. M., L. P., F. R., M. R., S. S., L. S., L. S., W. S., A. V.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
0,0 km0,0 km1.290,9 km1.290,9 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO2183,3 kg CO2183,3 kg CO2

GS Süsteresch - Eisbärenklasse

3 aktive TeilnehmerInnen:
M. B., N. H., Alexandra Wangemann
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
0,0 km0,0 km197,9 km197,9 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO228,1 kg CO228,1 kg CO2

GS Süsteresch - Erdmännchenklasse

9 aktive TeilnehmerInnen:
Alice Bichert, Silas Klasing, nishra Koda, Marie Löchtenbörger, Yola Rötterink, Julia Schouwink, Noah Joel Stoelinga, Leo van Ferth, Mira Wegbünder
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
0,0 km0,0 km349,0 km349,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO249,6 kg CO249,6 kg CO2

GS Süsteresch - Froschklasse

8 aktive TeilnehmerInnen:
Jette Busmann, Verena Frey, Feli Gerstenberg, Max Hesselink, M. M., Marleen Prondzinski, Birgit Rosendorfer, Levin Wagner
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
0,0 km0,0 km512,8 km512,8 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO272,8 kg CO272,8 kg CO2

GS Süsteresch - Hasenklasse

Kai Vennekate
6 aktive TeilnehmerInnen:
Y. A., N. F., C. K., J. M., K. V., N. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
0,0 km0,0 km234,7 km234,7 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO233,3 kg CO233,3 kg CO2

GS Süsteresch - Wolfklasse

9 aktive TeilnehmerInnen:
Samuel Bichert, Timo Dütz, Lando Elsner, Lena Hornbostel, Joyce Kalmer, Danice Köhler, Jonas Lohrberg, Ryan Neesen, Mira Stark
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
0,0 km0,0 km312,4 km312,4 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO244,4 kg CO244,4 kg CO2

GS Süsteresch - Zebraklasse

6 aktive TeilnehmerInnen:
Emily Bosak, Nicolas Keutz, Anna Kröner, Justus Linow, Joris Löchtenbörger, Sam van Beek
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
0,0 km0,0 km377,5 km377,5 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO253,6 kg CO253,6 kg CO2

HR-Radel-Friends

4 aktive TeilnehmerInnen:
Hermann Kunk, Andrea Kunk-Heckmann, H. R., P. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
418,0 km344,0 km343,0 km1.105,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
59,4 kg CO248,8 kg CO248,7 kg CO2156,9 kg CO2

Isterberg fiezt met

Radler aus der Gemeinde Isterberg
2 aktive TeilnehmerInnen:
Günter Wilmink, Nico Wilmink
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
259,6 km316,6 km215,6 km791,8 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
36,9 kg CO245,0 kg CO230,6 kg CO2112,4 kg CO2

Kindergarten Mauerstraße

Kinder des ev.-ref. Kindergartens "Mauerstraße"
4 aktive TeilnehmerInnen:
Johannes de Vries, H. K., Miriam Schulte-Nordholt, Nicole Wermeling ☀
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
44,0 km5,0 km88,0 km137,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
6,2 kg CO20,7 kg CO212,5 kg CO219,5 kg CO2

KKV Schüttorf

Karneval
4 aktive TeilnehmerInnen:
Karsten Albering, M. F., G. H., S. H.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
234,0 km327,5 km202,0 km763,5 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
33,2 kg CO246,5 kg CO228,7 kg CO2108,4 kg CO2

Komplex

Jugend- und Kulturzentrum
11 aktive TeilnehmerInnen:
T. B., Stefanie Beintken, H. B., Rainer Bluhm, Bernadette Heckmann, Frieder Heckmann, Alexander Kowalke, Ute Meier-Bergfeld, Max Müller, André Ochs, K. O.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
507,7 km487,9 km397,0 km1.392,6 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
72,1 kg CO269,3 kg CO256,4 kg CO2197,7 kg CO2

Mitarbeiter EPS Ingenieurbüro

7 aktive TeilnehmerInnen:
S. G., H. H., E. H., Gerda Hassink, Gerhard Hassink, G. H., J. H.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
1.061,6 km800,9 km1.710,0 km3.572,5 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
150,7 kg CO2113,7 kg CO2242,8 kg CO2507,3 kg CO2

Obremba & Partner

4 aktive TeilnehmerInnen:
Y. A., Gerda Küpers, S. P., J. V.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
214,3 km260,8 km254,6 km729,7 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
30,4 kg CO237,0 kg CO236,2 kg CO2103,6 kg CO2

OBS Schüttorf

Oberschule Schüttorf
8 aktive TeilnehmerInnen:
Linda Baier, Helena Koch, C. M., Jenni Meister, Annelen Möller-Busmann, R. O., Daniela Rosche-Schulte, Laura Thölking
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
459,5 km761,2 km415,1 km1.635,8 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
65,2 kg CO2108,1 kg CO258,9 kg CO2232,3 kg CO2

Offenes Team - Schüttorf im Landkreis Grafschaft Bentheim

Offen für alle
20 aktive TeilnehmerInnen:
F. B., D. B., U. B., G. B., K. E., M. F., C. H., U. H., P. H., S. H., H. K., U. L., Claudia Middelberg, T. P., D. S., V. S., F. S., Jan Stockhorst, Silvia Stockhorst, Johanes Wortelen
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
1.324,6 km1.575,8 km2.925,2 km5.825,6 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
188,1 kg CO2223,8 kg CO2415,4 kg CO2827,2 kg CO2

Praxis Schulte

8 aktive TeilnehmerInnen:
Bernita Harmsen, B. H., N. H., J. R., K. R., Gianluca Schulte, Giovanni Schulte, Katerina Schulte
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
382,6 km558,6 km297,6 km1.238,8 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
54,3 kg CO279,3 kg CO242,3 kg CO2175,9 kg CO2

RadlerRunde

2 aktive TeilnehmerInnen:
M. A., J. B.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
108,0 km61,6 km43,2 km212,8 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
15,3 kg CO28,7 kg CO26,1 kg CO230,2 kg CO2

RadMack

Samern Haferkamp
2 aktive TeilnehmerInnen:
Michaela Mack, T. M.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
187,0 km120,6 km128,6 km436,2 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
26,6 kg CO217,1 kg CO218,3 kg CO261,9 kg CO2

Radurweisse

4 aktive TeilnehmerInnen:
T. S. (4 Personen)
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
2.066,0 km34,0 km0,0 km2.100,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
293,4 kg CO24,8 kg CO20,0 kg CO2298,2 kg CO2

Rüskauer Rasselbande

Mitarbeiterinnen
10 aktive TeilnehmerInnen:
Nicole Beitzel (10 Personen)
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
500,0 km470,0 km520,0 km1.490,0 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
71,0 kg CO266,7 kg CO273,8 kg CO2211,6 kg CO2

Samtgemeinde Schüttorf

8 aktive TeilnehmerInnen:
Stephanie Buhr, I. H., Manuela Huizink, R. K., F. S., G. V., L. V., T. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
475,4 km398,1 km353,2 km1.226,7 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
67,5 kg CO256,5 kg CO250,2 kg CO2174,2 kg CO2

SSV Quendorf

Völkerball
6 aktive TeilnehmerInnen:
G. H., E. H., G. S., Ellen Veenhuis, G. V., S. V.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
739,5 km335,0 km275,3 km1.349,8 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
105,0 kg CO247,6 kg CO239,1 kg CO2191,7 kg CO2

SWSE & TAV

Stadtwerke & Trink- und Abwasserverband
22 aktive TeilnehmerInnen:
Jörg Brinkmann, Kai Brinkmann, Christina Eilers, Tim Eilers, Finja Elfers, Sylvia Elfers, Heike Große Höötmann, A. H., Ottokar Kleve, Tabea Koschmieder (2 Personen), Helga Menzel, André Palleit, Helmut Puls, Daniel Rudnick, Guido Schraten, Marie Veerkamp, Maike Verwold, Anne Weinberg (3 Personen), Bernhard Weinberg
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
1.774,4 km1.364,3 km1.073,7 km4.212,4 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
252,0 kg CO2193,7 kg CO2152,5 kg CO2598,2 kg CO2

Team Süsteresch

6 aktive TeilnehmerInnen:
Silke Dove, Ansgar Elling, Astrid Fender, D. K., Johannes Kock, M. N.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
442,2 km593,7 km578,0 km1.613,9 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
62,8 kg CO284,3 kg CO282,1 kg CO2229,2 kg CO2

Utz Putzmunter

10 aktive TeilnehmerInnen:
G. E., L. E., Matthias Herms, Britta Hilderink, I. P., Hanno Poppenborg, T. P., C. S., Gerold Sumbeck, C. W.
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
848,9 km845,1 km603,4 km2.297,4 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
120,5 kg CO2120,0 kg CO285,7 kg CO2326,2 kg CO2

Wietkamp Freunde

Eltern, Geschwister, MitarbeiterInnen und Freunde des Ev.-ref. Kindergartens "Wietkamp Strolche"
35 aktive TeilnehmerInnen:
T. A., Manuela Albach, Max Albach, G. B., Andre Borchard, Katharina Borchard, F. G., K. G., Heidrun Heetlage, M. H., Claudia Hoff, Silke Horstmeier, K. K., H. K., R. K., Renate Könings, Gerda Kühlmann, Günter Kühlmann, Sandra Kühlmann, Franz Möhlmann (2 Personen), Heidrun Oltmanns, Helga Passgang, Birgit Rohrbach, Jan Schlattmann, Cathrin Schlttmann, Josua Situmorang, D. S., H. S., H. Steveker, W. Steveker, Inga Sundag, M. T., Marlies Thölking, Rainer Thölking
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
1.723,2 km2.535,0 km2.896,5 km7.154,7 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
244,7 kg CO2360,0 kg CO2411,3 kg CO21.016,0 kg CO2

Wietkamp Strolche

Kinder des ev.-ref. Kindergartens "Wietkamp Strolche"
13 aktive TeilnehmerInnen:
Pierre Joël Abraham, Henri Albach, B. B., Hannes Beintken, Melina Borchard, Mio Huizink, Lex Könings, Daan Meyer, Kjell Meyer, Emma Rohrbach, Jan Rohrbach, Hanna Schlattmann, jona schlattmann
Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
220,6 km180,2 km232,7 km633,5 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
31,3 kg CO225,6 kg CO233,0 kg CO290,0 kg CO2

Gesamtergebnis


Gesamtergebnis der 335 aktiven TeilnehmerInnen in 38 Teams

Geradelte Kilometer
1. Woche2. Woche3. WocheEndergebnis (km)
17.645,8 km16.000,4 km21.609,1 km55.255,3 km
CO2-Vermeidung
1. Woche2. Woche3. WocheCO2-Vermeidung (kg)
2.505,7 kg CO22.272,1 kg CO23.068,5 kg CO27.846,3 kg CO2